Если у меня много просрочек, могу ли я покинуть страну?

• г. Камбарка

Если у меня много проссрочек, могу ли я покинуть страну?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ограничение выезда из страны оформляется только судебными приставами и отдельным документом. Даже при условии наложения ареста на имущество и отсутствия решения приставов ограничить Ваш выезд, Вы сможете покинуть страну.

Приставы работают только после поступления исполнительного листа, а именно после вступления решения суда в силу. Если решение суда еще не вступило в силу Вы можете свободно перемещаться. продлить себе такое право Вы можете подав апелляционную жалобу и решение вступит в силу только после вынесения постановления апелляционной инстанцией.