Может ли мой муж получать ежемесячное пособие от работы, пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по ухожу за ребенком, получаю ежемесячное пособие от работы. Муж работает. Может ли он вместо меня получать ежемесячное пособие от своей работы продолжая работать? Или для этого ему нужно будет уходить в отпуск, а мне выходить на работу.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для того, что бы он получал пособие, ему нужно уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет