Как оформить зеленку на гараж в через суд при отсутствии документов на землю в гаражном кооперативе?
₽ VIP

• г. Челябинск

Господа юристы и адвокаты. У меня следующий вопрос. Мой отец является членом гаражного кооператива с 1993 года, есть членская книжка. В 2005 году часть членов кооператива признали свои вправа собственности на гаражи как на самовольно возведенные через суд (у них есть зеленки). Сейчас мой отец хочет оформить зеленку на гараж. В 2005 году как-то мы этот момент упустили и не присоединились ко всем. Сделали паспорт БТИ, но в регистрации права собственности в рег. палате отказали по причине отсутствия документов на землю, сказали идти в суд. Но получается какой-то замкнутый круг. Землю не оформить потому что нет зеленки на гараж, гараж не оформить потому что нет документов на землю. ГК не хочет оформлять землю на всю площадь. На сколько мне известно, через суд признать право собственности тоже не возможно, т.к. земля не выделена. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нужно узнать каким образом оформили собственность другие владелельцы и пойти их путем