Если по решению суда каждому в пользование определено по одной комнате, остальное общего пользования?

• г. Находка

Что в судебной практике значит "передать в пользование комнату"? Обязывает ли это мою бывшую супругу дать ключи от входной двери? Если по решению суда каждому в пользование определено по одной комнате, остальное общего пользования? Почему судебные приставы не могут обязать ее дать мне дубликат ключа от входной двери? Она доказывает судебным приставам, что в исполнительном листе, должно быть конкретно прописано, чтобы она дала мне ключ от входной двери.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Вы не написали, ЧТО за иск был подан, кем и т.д. Но, полагаю, что речь идет об определении порядка пользования жилым помещением. вы - сособственник, в квартире зарегистрированы. Так?

Если да, и если не были заявлены требования о вселении (Вами не были заявлены такие требования), то, формально, СПИ прав, у него нет полномочий вселять Вас и требовать передачи Вам ключей.

В связи с этим, если Вы сособственик и зарегистрированы в квартире, то вызывайте МЧС, приводите свидетелей и вскрывайте замок. НЕ говорите, что в квартиру Вас не пускают. Вы просто потеряли ключи. Лучше это делать тогда, когда сособственников не будет дома. Ничего противоправного в Ваших действиях НЕТ. Вы входите в свою собственную квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.