Можно ли обжаловать решение суда о взыскании ущерба после ДТП?

• г. Уфа

Зимой попал в дтп, т.е. стал виновником дтп, вторая сторона подала заявление в суд на страховую компанию о взыскании ущерба, причиненного в дтп, в результате дтп получил механические повреждения. Я не был привлечен в качестве ответчика, но затем истец подал уточнение, где я стал ответчиком, на суд. заседаниях я не присутствовал. В результате суд решил взыскать частично со страховой компании, а остальную часть с меня. Могу ли я обжаловать, т.е. уменьшить сумму, если проводилась экспертиза о стоимости восстановительного ремонта? Еще с меня взыскивают ущерб 16 093, юридические услуги 5500, расходы по оценке ущерба 1100, расходы по частичной разборке ТС-1200, расходы по оплате нотариальных услуг, гос пошлина 643. Решение суда получил сегодня с уведомлением о вручении. Само решение от 13.04.2015, Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете восстанвоиьт сроки для обжалования и подать саму жалобу непосредственно с ходатайством о назначении судебной эксепртизы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить решение. Обратитесь к юристу на очную консультацию.

Сроки не прошли, обжаловать можете в апелляционную инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Зимой попал в дтп, т.е. стал виновником дтп, вторая сторона подала заявление в суд на страховую компанию о взыскании ущерба, причиненного в дтп, в результате дтп получил механические повреждения. Я не был привлечен в качестве ответчика, но затем истец подал уточнение, где я стал ответчиком, на суд. заседаниях я не присутствовал. В результате суд решил взыскать частично со страховой компании, а остальную часть с меня. Могу ли я обжаловать, т.е. уменьшить сумму, если проводилась экспертиза о стоимости восстановительного ремонта? Еще с меня взыскивают ущерб 16 093, юридические услуги 5500, расходы по оценке ущерба 1100, расходы по частичной разборке ТС-1200, расходы по оплате нотариальных услуг, гос пошлина 643. Решение суда получил сегодня. Что делать?

Зимой попал в дтп, т.е. стал виновником дтп, вторая сторона подала заявление в суд на страховую компанию о взыскании ущерба, причиненного в дтп, в результате дтп получил механические повреждения. Я не был привлечен в качестве ответчика, но затем истец подал уточнение, где я стал ответчиком, на суд. заседаниях я не присутствовал. В результате суд решил взыскать частично со страховой компании, а остальную часть с меня. Решение получил сегодня. Могу ли я обжаловать и как это сделать?

Зимой попал в дтп, т.е. стал виновником дтп, вторая сторона подала заявление в суд на страховую компанию о взыскании ущерба, причиненного в дтп, в результате дтп получил механические повреждения. Я не был привлечен в качестве ответчика, но затем истец подал уточнение, где я стал ответчиком, на суд. заседаниях я не присутствовал. В результате суд решил взыскать частично со страховой компании, а остальную часть с меня. Могу ли я обжаловать и как этосделать?

Попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП - Росгосстрах. После ДТП отказался от услуг данной страховой компании по оценке стоимости ущерба. В независимой компании сделал независимую экспертизу (виновнику ДТП и страховой компании заранее отсылал телеграммы с уведомлением о вручении о вызове на экспертизу, никто из них не явился, экспертиза была проведена без их участия). Стоимость ущерба составила 25000 руб., утеря товарной стоимости составила 3000 рублей. Результаты независимой экспертизы предоставил в страховую компанию. Страховая всячески уклоняется от выплат, ссылаясь на Постановление правительства РФ от 07.05.2003 №263. Как взыскать ущерб? Кто обязан возмещать ущерб по утере товарной стоимости автомобиля - виновник ДТП или его страховая компания?

Являюсь ответчиком по иску о возмещении ущерба в ДТП.

Независимая оценка истца оценила ущерб в 160 т.р. от страховой компании истец получил 120 т.р. на разницу на меня подали в суд. По моему ходатайству суд назначил повторную экспертизу, в результате которой сумма восстановительного ремонта составила 115 т.р., истец обратился с ходатайством на еще одну экспертизу.

Возникает вопрос - какое решение примет суд имея на руках три экспертизы?

25.01.11 произошло Дтп виновником которого была я. Пострадавшая сторона обратилась в мою страховую компанию ОАОРесо-Гарантия. Страховая компания оценила ущерб намного меньше, чем на самом деле. Пострадавшая сторона сделала независимую экспертизу подала в суд на ОАОРесо-Гарантия и на меня Чтобы взыскать остальную сумму, сумму независимой экспертизы, расходы на услуги ридического лица. В этом случае я должна возмещать ущерб?

28.11, 2011 г. попал в ДТП, виновником которого я не являюсь. Автомобиль восстановлению почти не подлежит. Страховая компания виновника сделала экспертизу повреждений автомобиля, и назначила определенную сумму к выплате, которая меня не устроила. Я сделал независимую экспертизу и сумма изменилась в большую сторону почти вдвое. Подал в городской суд иск на страховую компанию с целью получения выплаты суммы насчитанной независимой компанией. На что страховая компания попросила суд назначить еще одну экспертизу в выбранной ими компании. Заключением экспертизы были две суммы, стоимость ремонтных работ, которая меня полностью устраивает, и рыночная стоимость автомобиля на момент ДТП, которая равна сумме выплаты рассчитанная страховой компанией в первый раз. Суд решил обязать страховую компанию выплатить сумму рыночной стоимости авто на момент ДТП. Я естественно хотел бы получить стоимость ремонта, Реально ли это, если да то, что мне для этого надо. Заранее всем благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был виновником ДТП. Пострадавший подал в суд на страховую компанию, т.к. по его мнению и результатам независимой экспертизы страховая выплатила маленькую сумму ущерба. Теперь в суде ответчик №1-страховая компания, ответчик №2-я. Правомерно ли это, если сумма ущерба даже независимой экспертизы не превышает страхового лимита? Истец судится со своей страховой, и с меня требует возмещения в своём иске.

Я являюсь виновником ДТП. Второй водитель подал в суд на страховую компанию, т.к. сумма выплаты была ниже стоимости ремонта. На претензию страховая компания не ответила, теперь истец просит 50 процентов от суммы заявленной первоночально в претензии, в которую вошла разница за ремонт и услуги независимого эксперта. Также просит за моральный ущерб, услуги адвоката. Я приглашена на суд в качестве третьего лица. Как мне себя вести в суде? Какую сумму в дальнейшем с меня может затребовать истец или страховая компания?

Страховая компания подала на меня в суд на возмещение суммы причиненного ущерба полученного в ДТП с моим участием, где я являюсь виновником. Повестки в суд я не получала, поэтому было принято заочное решение в пользу страховой компании. 5 дней назад получила решение из суда. Что делать дальше? Как обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение