Можно ли обжаловать решение суда о взыскании ущерба после ДТП?

• г. Уфа

Зимой попал в дтп, т.е. стал виновником дтп, вторая сторона подала заявление в суд на страховую компанию о взыскании ущерба, причиненного в дтп, в результате дтп получил механические повреждения. Я не был привлечен в качестве ответчика, но затем истец подал уточнение, где я стал ответчиком, на суд. заседаниях я не присутствовал. В результате суд решил взыскать частично со страховой компании, а остальную часть с меня. Могу ли я обжаловать, т.е. уменьшить сумму, если проводилась экспертиза о стоимости восстановительного ремонта? Еще с меня взыскивают ущерб 16 093, юридические услуги 5500, расходы по оценке ущерба 1100, расходы по частичной разборке ТС-1200, расходы по оплате нотариальных услуг, гос пошлина 643. Решение суда получил сегодня с уведомлением о вручении. Само решение от 13.04.2015, Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете восстанвоиьт сроки для обжалования и подать саму жалобу непосредственно с ходатайством о назначении судебной эксепртизы

Здравствуйте, для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить решение. Обратитесь к юристу на очную консультацию.

Сроки не прошли, обжаловать можете в апелляционную инстанцию.