Опять требуют погасить долг по кредитной карте, хотя решение суда в мою пользу

• г. Краснодар

В 2010 г я подал заявку на кредит в Приват банк и получил пластиковую карту на которые должны были быть перечислены деньги, но в кредите мне отказали. Пластик я утерял о чем сообщил банку. В 2012 г мне пришло письмо от коллекторов что у меня долг. Я поехал в банк и узнал что карта моя действует и на нее зачислены и сняты деньги Написал заявление с просьбой разобраться. В 2014 г банк подал на меня в суд. Но по решению суда банку о взыскании долга было отказано (истек срок исковой давности) представитель банка согласился. Прошел год и мне начали звонить коллекторы и требовать погасить долг по карте. Подскажите как мне быть ведь денег я не брал да и решение суда не в пользу банка.

Ответы на вопрос (2):

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

пишите заявление в правоохранительные органы о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время! У меня такой вопрос, мой брат брал в 2013 г кредит - 300 000, в 2014 потерял работу обратился в банк об отсрочке, ему отказали, в 2014 и в сентябре 2015 произвел оплату больше не платил. В 2018 г пришел суд приказ о взыскании 17 900 руб, в пользу банка, подали заявление им отказали. Позже банк подал иск на взыскание долга за период с ноября 2013 по декабрь 2014 долга в сумме 17900, я написала, что срок давности истек, банку отказали. У меня возник вопрос если сейчас банк подаст иск на последнию произведённую оплату в сентябре 2015, то какую сумму и за какой период они смогут взыскать? Т.к. здесь срок исковой не прошел или прошел ведь о нарушениях заёмщика банк узнал ещё в 2013 году? Подскажите пожалуйста!

В 2009 г я подал заявку в Приватбанк (Москомприватбанк) на получение кредита, мне была выдана пластиковая карта, но банк в кредите мне отказал и денег на нее не поступило. Затем карта была утеряна, я написал в банке заявление по утере. (дубликата у меня нет) Но В 2011 г мне пришло письмо от коллекторского агенства, что у мне дол. я поехал в банк написал заявление (в двух экземплярах один мне и один банку, зарегистрировал входящим) с просьбой разобраться откуда долг. В 2013 г Банк подал на меня в суд я предоставил заявление от 2011 г, в котором просил банк разобраться откуда возникла задолженность. На суде представитель банка пояснил, что заявления по утере пластиковой карты нет и входящего в банке тоже не нашли. Суд принял решение отказать банку по иску о взыскиваемой задолженности (истек срок исковой давности). Банк не предоставил свои возражения на отмену судебного приказа. Но сейчас мне звонят коллекторы говорят что у меня долг и он почему то растет, требуют что бы я выслал копию решения суда, но на мой встречный вопрос выслать договор уступки права требования, отвечают что у них доверенность и они не обязаны высылать. Что мне делать?

Поясните срок исковой давности по кредитной карте овердрафта.

Карта мне была вручена в банке в марте 2013 г.,договор по этой карте между мной и банком был оформлен в начале ноябре 2013 г..я пользовался этой картой до октября 2014 г..с этого года я ей не пользовался и не погасил остаток долга 8000 руб.

в конце сентябре 2016 г. банк направил заявление о выдачи судебного приказа в мировой суд-я его получил в ноябре 2016 г. и опротестовал. Суд вынес определение в мою пользу.

В декабре 2016 г. банк подал исковое заявление в суд о взыскании с меня задолженности по вышеуказанной карте.

Было первое заседание суда, на котором мне было указано судьёй,что сток исковой давности по.той карте не прошёл.

вопрос-я так и не понял-с какого времени начинается отчёт исковой давности в моём случае-с марта 2013 г.-когда я получил эту карту, с начала ноября 2013 г.-когда я оформил договор с банком или вообще-с момента прекращения вносить мною денежные средства на карту-ноябрь 2014 г.

спасибо.

Коллекторы подали на меня в суд. брал карту в 2013 году последний платеж был в 2015 году. В 2017 году банк продал долг. Теперь коллектора в 2019 году подают в суд я написал заявление о истечении срока исковой давности но суд немного уменьшил но присудил долг. Суд принял заочное решение. Я его отменю. Но как мне добиться полного списания.

В 2013 году пришла карта от ОТП банка, начало кредитного договора это момент активирования карты. (в 2013 активирована) В 2016 году был вынесен судебный приказ взыскать задолженность по кредитному договору с 16.08.2015 по 22.03.2016 и указана сумма основного долга, проценты и госпошлина. (в судебном приказе написано, что 2013 году был предоставлен кредит в размере 110000 сроком на 33 месяца!) Приставы открыли ИП, но в 2017 году взыскав всего 927 руб, закрыли ИП по ст 46. В 2019 году банк продал долг коллекторам. В 2021 году в пользу коллекторов был вынесен суд приказ взыскать долг за период с 26.11.2018 по 04.04.2019, судебный приказ отменили. Коллекторы обратились с исковым заявлением, срок договора по кредиту бессрочный! В суде я написала заявление о применении срока иск давности и приложила копию суд приказа от 2016 года, обратив внимание на срок кредита, который написан в этом судебном приказе. Сейчас суд перенесли до выяснения всех обстоятельств, будут запрошены материалы дела от 2016 года, когда сам банк подавал в мировой суд, так же информацию от судебных приставов, а так же расчет задолженности от коллекторов, т.к. они приложили выписки по счету с самого начала кредита. Может ли считаться срок исковой давности от того периода, когда банк обратился в суд за вынесением судебного приказа в 2016 году? Последний платеж по карте был в 2017 году через приставов, а так добровольно в 2015 году. Кредитного договора на руках не было, т.к. брали товар в кредит в 2012 году и на основании этого кредита банк прислал по почте кредитку. Но на суде зачитали условия пользования-ежемесячные мин. платежи + процент.

Кредит в банке брала в 2013 году, в 2015 году была реструктуризации и последний платеж. В 2016 году банк перепродал договор коллекторам. В 2019 году начали звонить коллекторы по поводу возврата денег, в суд отказываются подавать, уговаривают оплачивать. Подскажите прошёл ли срок исковой давности или нет?

В банке Русский стандарт была открыта кредитная карта сроком 2013 по 2018 год. Лимит по карте был 100 000. В декабре 2014 хотела снять наличные, но карту в связи с кризисом обнулили. Мной была проведена операция на пополнении карты в 50, хотела посмотреть активна она или нет. Плюс на карте было 100 рублей за открытие. В итоге на мои 150 рублей пришел счет 1600 за обслуживание карты. Написала заявление в банк, но до сих пор почти уже 3 месяца заявление не рассмотрено. Начали звонить из банка и требовать деньги. И сказали, что никто мое заявление рассматривать не собирается. Что делать дальше? Офис где открывала карту и писала заявление закрыли. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2008 год, брал карту в банке, 2011-2012 просрочки. В 2016, банк продал долг коллекторам. Самого банка лет 5, как нет. Вопрос - срок давности, 3 года действует с момента начала первых неплатежей или с момента продажи долга коллекторам?

Альфобанк начал требовать погасить долг по кредиту который я не брал. Так получилось что я подавал заявку в 2011 году на кредит а им не воспользовался, деньги и карту не получал. Суд прошел альфобанк как истец проиграл, а долг продал коллекторам. Те постоянно звонят. Сейчас устроился на работу зп карта Альфабанка и боюсь что будут снимать. Требованеи такое по кредиты в 70000 р выплатить проценты 48000, а основной долг они снимали 3 года с карты которую я не получал.

Коллекторы Агентства финансового контроля подали иск в суд о взыскании с меня долга по кредитной карте банка Хоум кредит. Последний платёж был в 2014 году. Я написала в суд заявление о применении срока исковой давности. Суд моё заявление не учёл, а заявление коллекторов о том, что они только в апреле 2015 года выкупили мой долг и с того момента началось истечение срока исковой давности принял во внимание. Решение суда не в мою пользу. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение