Принятие в учет расходов на такси сотрудника во время ночной командировки - возможно ли?

• г. Казань

Сотрудник воспользовался услугами такси от аэропорта до дома в ночное время во время командировки. Можем ли мы принять к учету эти расходы?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Расходы на оплату услуг такси могут учитываться в целях налогообложения. Подпункт 12 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса РФ, в соответствии с которым к затратам, учитываемым в целях налогообложения прибыли, относятся расходы на командировки, в частности на проезд работника к месту командировки и обратно к месту постоянной работы.