Скорее всего просто попытаются заставять уволиться по собственному желанию, или что они могут еще предложить?

• г. Йошкар-Ола

Помогите пожалуйста, в такой ситуации.

Я работал в магазине - структурном подразделении сети магазинов. Нашему руководству направили по эл. посте приказ о закрытии магазина. Работкиам его просто зачитали. Что с 1 марта магазин закрывается (в приказе оговорено много торговых точек и не только в нашем городе). Всех работников отпустили в очередные отпуска. Скоро отпуск заканчивается, что дальше никому не сказали. На работу выходить не куда, т.к. помещения нет. На дверях повесили объявление, что по всем вопросам нужно обращаться в соседний город.

Скорее всего просто попытаются заставять уволиться по собственному желанию, или что они могут еще предложить?

Подскажите, как правильно действовать в данной ситуации.

Егор, г.Йошкар-Ола.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Егор! Вам могут выслать приказ об уволнении в связи с ликвидацией предприятия по почте и обязаны выслать трудовую книжку. Если этого сделано не будет обращайтесь в суд. Не затягивайте исковая давность 3 месяца.

Егор, никакого заявления по собственному желания. Только по ликвидации с получением выходного пособия.