Скорее всего просто попытаются заставять уволиться по собственному желанию, или что они могут еще предложить?

• г. Йошкар-Ола

Помогите пожалуйста, в такой ситуации.

Я работал в магазине - структурном подразделении сети магазинов. Нашему руководству направили по эл. посте приказ о закрытии магазина. Работкиам его просто зачитали. Что с 1 марта магазин закрывается (в приказе оговорено много торговых точек и не только в нашем городе). Всех работников отпустили в очередные отпуска. Скоро отпуск заканчивается, что дальше никому не сказали. На работу выходить не куда, т.к. помещения нет. На дверях повесили объявление, что по всем вопросам нужно обращаться в соседний город.

Скорее всего просто попытаются заставять уволиться по собственному желанию, или что они могут еще предложить?

Подскажите, как правильно действовать в данной ситуации.

Егор, г.Йошкар-Ола.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Егор! Вам могут выслать приказ об уволнении в связи с ликвидацией предприятия по почте и обязаны выслать трудовую книжку. Если этого сделано не будет обращайтесь в суд. Не затягивайте исковая давность 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Егор, никакого заявления по собственному желания. Только по ликвидации с получением выходного пособия.

Спросить
Пожаловаться

У нас закрывается 1 из магазинов в городе, каждый магазин это обособленное подразделение (филиал) головным офисом в Москве. В трудовом договоре написано: место работы обособленное подразделение и адрес магазина который закрывается. Предлогают работу на той же должности, но в другом магазине. Могу ли я уволиться по сокращению или ликвидации обособленного подразделения? Или только по собственному желанию.

Сеть магазинов в разных городах. В нашем городе три магазина этой сети, один магазин ликвидируют. Нам предлагают перевод в другой магазин этой сети, в нашем городе или уволиться по собственному желанию. Условия перевода в другой магазин нас не устраивают. Что нам делать?

Ситуация такая-работаю в магазине почти 2 года, несколько дней назад наш директор на собрании сообщила что магазин закрывается, что якобы никто без работы не останется и всех переведут на другие магазины расположенные в нашем городе, на данный момент директор отсутствует, никто не может объяснить что будет дальше, нескольких человек уже якобы возьмут в другой магазин с остальными ситуация не ясна. Лично у меня менеджер спросила: что будете делать? Работу искать или дома сидеть? Официального приказа о закрытии магазина никто не видел, наш магазин относиться к сети состоящей из 4 х магазинов, в 2 х магазинах разные директора, еще у двух один общий, т.е как я понимаю речь идет не о ликвидации предприятия. Какие гарантии дальнейшего трудоустройства у нас есть и могут ли они настаивать на увольнении по собственному желанию? И как вообще должна проходить процедура увольнения в таком случае?

В нашем городе закрывают один из двух магазинов нашей сети! Так как по словам управляющих мы не прошли скрытые проверки тайных покупателей в нашем магазине сотрудников нашего магазина хотят переводить в другие магазины за 60 км от нашего города! А девочек из закрывающегося магазина в нашь! Справедливо ли это! начальство сказало нам, если вас не устраивает предложенная работа увольняйтесь по собственному желанию!

У нас закрывается 1 из магазинов в городе, каждый магазин это обособленное подразделение (филиал) головным офисом в Москве. В трудовом договоре написано: место работы обособленное подразделение и адрес магазина который закрывается. Предлогают работу на той же должности, но в другом магазине. Просят либо написать заявление на перевод или на увольнение. Могу ли я уволиться по сокращению или ликвидации обособленного подразделения?

Или только по собственному желанию.

Недавно перевелась в новыи (менее полу года магазину) магазин сети в итоге заявили что до отпуска теперь нужно отработать год мол договор об отпуске подписывала в том магазине а тут магазин новыи и никак не могут отпустить в отпуск хотя я работаю уже восьмои месяц в сети... хочу уволиться в счет отпуска... возможно ли это в сложившеися ситуации... Все ссылаются на то что магазину нет полу года.

Здравствуйте. Такая ситуация: нахожусь в декрете, работала директором магазина. Магазин планируют закрывать (магазин сетевой). Как по закону должно все произойти. Меня сократят пос выхода из декрета, либо могут предложить работу в другом магазине. Но Ближайшие магазины находятся в другом городе. Могут ли предложить работу в другом городе. И могут ли предложить другую должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек работает продавцом в сети магазинов Магнит, оформелен официально по трудовому договору, где прописан адрес конкретного магазина. Недавно, руководство сообщило, что магазин закрывается и всех сотрудников переводят в другие магазины этой же сети, не беря вовнимаение удобно ли добираться сотруднику или нет. Желания работать в другом магазине нет. Работодатель говорит раз нет желания работать в других магазинах пишите по собственному желанию. Вопрос: Как быть? Можно ли будет уволиться по сокращению, с последующими выплатами и на какие статьи трудового кодекса опираться.

Я работаю в сети магазинов. В нашем городе 2 магазина. Один закрыли, всех сотрудников перевели к нам. Если наш закроют магазин имеют ли они право перевести нас в другой магазин в другой город. До гругого города 80 км.

Работаю в магазине розничной сети, организация планирует закрыть магазин в нашем городе. Но увольнять по сокращению численности/штата нас не хотят, видимо, чтобы не платить положенные выходные пособия. Принуждают писать заявление на увольнение по собственному желанию, пугая уволить по статье если не согласимся. О закрытии магазина не предупреждали (узнали о скором прекращении аренды от торгового центра). В городе других магазинов этой сети нет. Офис находится в Санкт-Петербурге. Приказ о сокращении численности/штата организация не издает. Как быть в такой ситуации? Если уволят по статье, есть ли шансы отсудить положенные выплаты и оспорить такое увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение