3.4. Упаковка Товара должна соответствовать стандартам и техническим условиям упаковки, принятым в РФ. \n3.5. Поставляемый Товар подлежит маркировке в соответствии с требованиями законодатель

• г. Москва

Есть жесткие требования к качеству, упаковке и маркировке товара в договоре поставке импортного товара?

Мы производим продукцию на территории республики Абхазия (есть абхазское ООО).

Производим: фрукты, мед, варенье, соки, сушеная хурма.

Сейчас заключаем договор о поставке нашей продукции в РФ (с российским ИП). Взяли в качестве примера форму договора из Консультанта.

Там есть следующие пункты:

3.1. Качество Товара должно соответствовать (указать стандарты, регламенты, иные требования, предъявляемые Сторонами к качеству товара).

3.4. Упаковка Товара должна соответствовать следующим требованиям (указать стандарты, технические условия, иные требования к упаковке товара).

3.5. Поставляемый Товар подлежит маркировке в соответствии с требованиями (указать стандарты, регламенты или иные требования к маркировке).

Какие требования вписать в эти пункты по каждому виду продукта (фрукты, мед и тд), чтобы при прохождении таможни было минимум сложностей? Есть какие-то обязательные требования к данным пунктам или можно сформулировать в общем виде, вроде этого:

3.1. Качество Товара должно соответствовать требованиям Госстандарта республики Абхазия.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Качество должно соответствовать Госстандартам России.