Возможность двойного гражданства для граждан России и Израиля - правовые аспекты и вопросы прописки в Москве

• г. Москва

Существует ли международный договор между Россией и Израилем о двойном гражданстве? Дело в том, что я гражданка России, живу в Москве и собираюсь выйти замуж за гражданина Израиля. Жить мы собираемся в Израиле. Меня интересует вопрос, могу ли я сохранить своё Российское гражданство и получить Израильское? Еще меня очень волнует вопрос о московской прописки (вернее её потеря). Это неизбежно? (квартира находится в моей собственности). Заранее спасибо большое за ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте! Нет, двойного гражданства с Израилем нет. У РФ такое соглашение есть только с Таджикистаном. А вот по поводу получения израильского гражданства без отказа от гражданства РФ лучше узнать у юристов, которые знакомы с законодательством Израиля.

Что касается регистрации (прописки) в Москве - Вы ее не теряете, если сами не будете сниматься с регистрационного учета.

С уважением,

Харченко О.В.