Как получить патент на работу.

• г. Калуга
Ответы на вопрос (1):

Патент выдается отделением миграционной службы иностранным гражданам, находящимся на территории РФ на законных основаниях без оформленной визы.

Иностранный гражданин подает заявление на получение патента в одно из отделений ФМС субъекта Федерации, где он поставлен на миграционный учет. Для оформления представляются необходимые документы.

Удостоверение личности, признаваемое законом РФ в этом виде и его копия

Перевод паспорта, заверенный у нотариуса

Миграционная карта с отметками органа пограничного контроля и ФМС и ее копия. Цель визита в миграционной карте должна содержать обязательно иметь пометку «РАБОТА».

Информация о виде и месте прежней трудовой деятельности заявителя у физических лиц по форме утвержденной ФОМС.

Документ об оплате налога НДФЛ за предыдущий период работы у физических лиц по патенту.

Квитанция, подтверждающая оплату НДФЛ за 1 или 3 месяца.С начала 2015 года размер и расчет НДФЛ для уплаты налога иностранными гражданами, которые работают по патенту, изменяется. Вступают в силу изменения в Налоговом кодексе РФ. Порядок оплаты и подсчеты налога подробно описаны в статье 227.1 НК РФ.Более подробно об исчислении НДФЛ читайте ниже.

Документ о постановке на миграционный учет (регистрация).

Документ (ИНН), подтверждающий постановку на налоговый учет.

2 цветные матовые фотографии (30х40 мм).

Добровольное медстрахование. Чтобы получить патент, иностранец обязательно будет должен предъявить в ФМС полис, подтверждающий наличие добровольного медицинского страхования.

Сертификат, подтверждающий отсутствие ВИЧ, а также документ, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией.

С 1 января 2015 года на основании федерального закона «О правовом положении иностранных граждан» каждый иностранец, который собирается осуществлять работу по патенту, обязывается предоставить документы, которые могут подтвердить его владение русским языком, знание истории нашей страны и основ законодательства РФ. Такими могут служить:

сертификат о владении русским языком, истории и основ законодательства России,

документ об образовании (не ниже основного общего), которое было выдано на территории страны-республики, входившей в состав Советского Союза до 1 сентября 1991 года,

документ об образовании (присвоенной квалификации), которые успешно прошли гос и итоговую аттестацию на территории РФ с 1 сентября 1991 года.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос возник по патенту выданному ИГ. В патенте, как особые отметки стоит работа у Физ. лица. Местные начальник УФМС запретил нам (организации) принимать данного ИГ на работу. Но сотрудники УФМС в Красногорске, где выдаются патенты, отказываются менять патент ссылаясь на то что для этого нет оснований. Якобы данный ИГ может по этому патенту работать как у Физ лиц так и у Юр лиц. Что делать?

Я гр. Узбекистана. Сегодня получил патент для работы в Москве. На патенте указана работа у физ. лица. ИНН не указан. Обязательно ли мне получить в налоговом ИНН или могу без него оплачивать в дальнейшем налог для патента?

Как иностраный студент очно-заочно может получить патент на работу? Что нужно для получения патента?

У меня патент в ульяновске, мне предложили работу в Москве, но срок моего патента выходит только в сентябре, как я могу переоформить регион в патенте.

Я гражданка Украины... прожила на территории России уже год по патенту... сейчас, должна получить уже второй патент на год... скажите, в какой срок, после получения нового патента я должна сделать временную прописку по месту пребывания? Старая прописка закончилась уже 4.05.14,а патент получать мне 7.05.14...

Я гражданин украины, имею рвп. как получить потент на работу? Можно ли будет предъявить квитанции. Об оплате патента при подаче уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно получить патент на работу. Должна ли я для этого найти себе работу? Или это можно будет сделать после получения патента? Меня ведь не примут на работу без патента?

Такой вопрос. Я приехал 3 месяца назад в Москву на поиски работы, с планами устроиться и сделать патент. В эмиграционной карте указал цель прибывания - работа. Но так как на работу устроиться не получилось, патент я не сделал. Могут ли меня депортировать по причине отсутствия патента из за того что я указал работу как цель прибытия?

У меня есть патент ну нашёл другой работу там просит разришение работа, я могу менят патента на разришение работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение