Проблемы с переводом - как моя жена осталась в старой в/ч, а я не могу вернуться в Сибирское Региональное Командование?
₽ VIP

• г. Гудермес

Я и моя жена до 7 ноября 2008 года проходили службу в в/ч 3475 г. Зеленогорск, Красноярского кр. Это Сибирское Региональное Командование. В июне 2008 г. мы написали рапорта о согласие с переводом в Северокавказское Региональное Командование, в г. Ханкала на предложенные должности по плановой замене. Представления на нас из в/ч 3475 г. Зеленогорск были отправлены и с 7 ноября 2008 года я был исключен из списков в/ч 3475 г. Зеленогорск, а моя жена продолжает служить в г. Зеленогоск. В настоящий момент я прохожу службу в в/ч 6847 г. Гудермес.

То есть несмотря на ст № 15, п. № 6 Положения о прохождение военной службы, это спустя 4 месяца после моего перевода, мою жену в пределах г. Гудермес не перевели и меня назад в Сибирское Региональное Командование тоже не возвращают. Хотелось бы узнать как можно разрешить проблемму.

На словах в Ростове мне объяснили, что представление на жену находится в Ростове, но должности для нее и икать должность нужно самому.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Максим.

В соответствии все с тем же п.6 (НО абз.2) ст.15 Положения, в свлучае если ОДНОВРЕМЕННОЕ назначение супругов в пределах одного населенного пункта невозможно и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из супругов, перевод к новому месту службы НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ. Таким образом, Вам следует обратиться в военную прокуратуру. Они либо посодействуют скорейшему переводу Вашей супруги, либо признают действия командования части незаконными и обяжут комнадование "вернуть" Вас обратно.

С уважением,

Белобров Виталий

Максим, в данный момент - Вам остаётся только "теребить" кадры и параллельно искать самому должность для жены.

Если бы Вы спохватились ранее - можно б было обжаловать Ваш перевод и вернуть всё "в исходное" состояние, но сейчас - уже поздно, - т.к. 3-месячный срок прошёл (откажут по сроку, оснований для его восстановления - я не вижу).

Удачи!

Максим, я несовсем согласен с моим коллегой, т.к. в судебном порядке Вы и в правду, скорее всего, ничего не добьетесь, а вот при обращении в прокуратуру, где срок обращения за отстаиванием своих прав не реглламентирован, помочь Вам могут (я знаю как минимум два таких прецендента при переводе из забайкалья на Кавказ и обратно).

Удачи Вам.

С уважением,

Белобров Виталий

Максим, можно поступить ещё и как Виталий Владимирович посоветовал, правда, - на особую эффективность рассчитывать не стоит - пока они всё это будут волокитить (что скорее всего будет, хотя - может быть и наоборот... ;) ) - уже и подходящая должность освободится...

А вот здесь я ПОЛНОСТЬЮ согласен с Сергеем Николаевичем. Если прокуратура возьмется, то ждать Вы будете приблизительно 4-6 месяцев. И еще один момент: надо сразу понять, что в свлучае Вашего "возвращения", расчитывать на "теплые" отншения с командованием на старом месте службы Вам не стоит.

С уважением,

Белобров Виталий