Какие могут быть последствия при возвращении в РФ после оплаты неоплаченных штрафов в ГИБДД?

• г. Подольск

Имеются 3 неоплаченных штрафа в ГИБДД на сумму 7500 рублей, у которых срок оплаты превышен на 3 месяца. У меня Молдавское гражданство, скоро хочу выехать за пределы РФ, предворительно оплатив штрафу... Хотелось бы узнать не будет ли проблемы (запрет) при въезде обратно в РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сам факт совершения правонарушения является основанием для применения в отношении вас такой меры как запрет на въезд. База ФМС обновляется раз в месяц. Вам уже сейчас следует узнать, применен ли запрет в отношении вас.