Как оспорить решение суда и остановить приставов - рекомендации и советы.

• г. Тюмень

Ситуация такая, когда да я сняла в аренду земельный участок, для посадки овощей, на 3 года, участок этот пренадлежал моей маме, которая умерла, дом по пригодности был признан аварийным так как горел (документов подтверждающих нет) ко мне в 2012 году обратились пристовы и вежливо попросили убраться с данного земельного участка, + дали на это время 3 года, сейчас подошел срок, они объявились, и мой юрист сделала свидетельство о собственности выданное 2013 годом. Департамент имущества справку о о (том что притензий ко мне не имеет) не выдал. Так как якобы у меня есть самовольное незавершенное кап строительство одноэтажный жилой дом, решение суда оспоренно не было и вступило в силу и было возбужденно исполнительное производство... теперь какое заявление писать на аппеляцию или что? что сделать что бы приставы отстали, какую статью применить в заявлении? Так как свидетельство о собственности есть по идеи выгнать не могут) что делать? Спасибо)))

Ответы на вопрос (1):

Нужно было обжаловать и восстановить сроки для обжалования. Также у вас есть право обратиться с иском об изменения способа исполнения обязательств.