Необоснованное привлечение к административному наказанию из-за ненадлежащего извещения о судебном заседании - возможна ли отмена постановления мирового судьи?

• г. Киреевск

Можно ли отменить постановление мирового судьи о назначении административного наказания, если привлекаемое лицо не было извещено надлежащим образом о месте и времени судебного заседания? Никакие письма мне не приходили из суда. Как, например, в арбитражном процессе, если лицо не извещено надлежащим образом, решение отменяется.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Может и возможно. Нужно смотреть материалы дела.

Вы вправе обжаловать постановление судьи по этому основанию, но не факт, что его отменят.

ДА, пишите жалобу в районный суд.

УДАЧИ ВАМ

Только по этому основанию нельзя. Можно обжаловать по существу.