Хочу подать на него в суд. какие должны быть мои действия и помогите составить исковое заявление.

• г. Новокуйбышевск

Мне механик цеха нанес легкие телесные повреждения. Я снял побои в травмпункте. Хочу подать на него в суд. какие должны быть мои действия и помогите составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, вы его можете привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 116 УК РФ, написав заявление мировому судье по месту причинения вам побоев. В заявлении опишите когда, где и по какой причине механик нанес вам побои и после этого обязательно укажите, что предупреждены об ответственности за заведомо ложный донос и приложите список лиц, которых необходимо вызвать в суд в качестве свидетелей, с их адресами и телефонами. В рамках уголовного дела заявите гражданский иск о возмещении материального и морального вреда. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Знакомому нанес легкие телесные повреждения. В травмпункте сотрудником полиции было составлено заявления стандартной формы. При встречи с потерпевшим пришли к примирению но заявление уже ушло в мировой суд. как быть и что меня ожидает.

Мой сосед нанес мне телесные повреждения я хочу чтоб его привлекли к уголовной ответственности, мировой судья сказал мне составить исковое заявление у юриста на него у меня денег нет.

Скажите пожалуйста, мой знакомый нанес своей знакомой телесные повреждения (шов на брови, синяк под глазом и разбитая губа) Какое наказание ему грозит? Это квалифицируется как побои или нанесение телесных повреждений?

Сосед нанес телесные повреждения 30 мая. Я в тот же день подал заявления в полицию зафиксировав побои в травмпункте. Полиция допросила ответчика и 6 июня ответчик подал заявление в полицию на меня, сняв побои в травмпункте. Какой установлен срок для снятия побоев и согласно какой статьи?

Моего парня ложно обвиняют в нанесении телесных повреждений в словестном конфликте пьяному соседу, который сам упал в попытке напасть на парня и нанёс падением себе телесные повреждения. Парень его не трогал. Сосед снял "побои" и написал заявление об уголовном преступлении. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нанес телесные повреждения заступившись за девушку. Пострадавший зафиксировал легкие побои и грозиться подать заявление, если не дам денег. И с его и с моей стороны есть свидетель. Что делать?

Как написать заявление в суд о нанесении легких телесных повреждений. По данному инциденту обращалась в полицию, в травмпункте зафиксировала побои, писала заявление участковому. Далее хочу обратиться в суд на соседку по данному инциденту.

В сентябре прошлого года мой гражданский муж нанёс мне телесные повреждения. При вызове скорой помощи я отказалась от вызова полиции, т.к. пожалела его (а надо было себя). До этого случая он был судим за разбой и нанесение тяжких телесных повреждений. В травмпукте мне был поставлен следующий диагноз - повреждение мягких частей головы, сотрясение головного мозга. Дома сделала фотографии гематом. Могу ли я сейчас написать по этому поводу заявление в полицию, подать в суд и требовать возмещения морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение