Хочу подать на него в суд. какие должны быть мои действия и помогите составить исковое заявление.

• г. Новокуйбышевск

Мне механик цеха нанес легкие телесные повреждения. Я снял побои в травмпункте. Хочу подать на него в суд. какие должны быть мои действия и помогите составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, вы его можете привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 116 УК РФ, написав заявление мировому судье по месту причинения вам побоев. В заявлении опишите когда, где и по какой причине механик нанес вам побои и после этого обязательно укажите, что предупреждены об ответственности за заведомо ложный донос и приложите список лиц, которых необходимо вызвать в суд в качестве свидетелей, с их адресами и телефонами. В рамках уголовного дела заявите гражданский иск о возмещении материального и морального вреда. Удачи.