Даёт ли это право без специального разрешения устроиться на работу в Моск.

• г. Москва

Я, гражданин Украины, имею собственную квартиру в Моск. обл. и каждые 3 мес. регистрируюсь в ней.

Даёт ли это право без специального разрешения устроиться на работу в Моск. обл.

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

В соответствии с положениями Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" (пункт 4 статьи 13) иностранный гражданин может осуществлять трудовую деятельность без получения соответствующего на то разрешения только при наличии:

разрешения на временное проживание;

вида на жительство.

Наличие собственной квартиры не позволяет осуществлять трудовую деятельность без получения соответствующего разрешения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на следующие вопросы. Пользователь социальных сетей Виктория сохранила у себя на страничке фото рукодельной работы другого автора без разрешения - это видимо нарушение авторских прав? Какое наказание может за этим последовать? И может ли сам автор рукодельной работы обвинить пользователя сети Викторию в воровстве и ещё сделать демотиватор с личным фото самой Виктории - это не нарушение личных прав человека и гражданина? Спасибо.

Я гражданин Украины имею временное проживание в Московской обл. до 2017, могу я устроится на работу в Москве без разрешений, патентов.

, без оформления специального разрешения на трудовую деятельность?

Можно ли гражданину Украины устроиться официально на работу имея РВП на 3 года, без разрешения на работу, и без патента?

Я-гражданка Украины. Замужем за россиянином. Проживаем в Москве. На моей работе мне оформили официальное разрешение на работу и выдали карточку на руки. До получения разрешения на работу я не регистрировалась, тк выезжала каждые 3 месяца на родину. Подскажите, пожалуйста, если мне выдали разрешение на работу сроком на 1 год, значит ли это, что я могу не выезжать/въезжать в РФ каждые 3 месяца, но и не регистрироваться, а при выезде показать карточку разрешения на работу годовую? Или это разрещение все равно подразумевает регистрацию каждые 3 мес?

Заранее благодарю!

Я, гражданин Украины, имею собственную квартиру в Московской области.

Вопрос: Может ли мой ребёнок, 14-ти лет, получить паспорт гражанина РФ и зарегистрироваться в квартире Московской области?

Я скоро получу разрешение на временное проживание, я гражданка Украины, очень хочу устроиться на работу. Скажите пожайлуста, имею ли я право работать без разрешения на работу. Куда только не обращалась в поисках работы, но мне говорят, что берут только граждан РФ.Или сдесь только один выход, когда получу российский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин украины со справкой на временное проживание устроиться на работу без разрешения.

С мужем мы вместе 3 года. Он гражданин Украины. Год назад купили квартиру. Права собственности оформлены на меня. Я Россиянка. Месяц назад мужа уволили с работы по истечении срока контракта. Повторно устроиться на работу не может, так как не дают разрешения. Работал в Москве. В этой ситуации сможем ли мы подать заявление для получения разрешения на временного проживания?

, имею ли я право на получение Разрешения на работу без учета выделенных квот, имея при этом Разрешение на временное проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение