Даёт ли это право без специального разрешения устроиться на работу в Моск.

• г. Москва

Я, гражданин Украины, имею собственную квартиру в Моск. обл. и каждые 3 мес. регистрируюсь в ней.

Даёт ли это право без специального разрешения устроиться на работу в Моск. обл.

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

В соответствии с положениями Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" (пункт 4 статьи 13) иностранный гражданин может осуществлять трудовую деятельность без получения соответствующего на то разрешения только при наличии:

разрешения на временное проживание;

вида на жительство.

Наличие собственной квартиры не позволяет осуществлять трудовую деятельность без получения соответствующего разрешения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.