Брату не предоставляют учебные отпуска при поступлении на платной основе - правомерно ли это?

• г. Кызыл

Мой брат после окончания института береговой охраны ФСБ с 2012 по 2017 год проходит службу по контракту. По окончании института он имеет средне-специальное образование связиста. В августе этого года во время очередного отпуска он будет поступать на заочное отделение аэрокосмической академии по специальности обслуживание летательных аппаратов на платной основе. В отделе кадров ему сказали, что не будут ему предоставлять учебные отпуска, ссылаясь на ПП РФ Номер 1155, так как он поступает на платную основу. Высшее образование он получает впервые. Поясните, будет ли он иметь право на предоставление учебных отпусков, или он будет ездить на сессии за счет основного отпуска?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Поясните, будет ли он иметь право на предоставление учебных отпусков, или он будет ездить на сессии за счет основного отпуска?

Военнослужащий имеет право на оплчиваемые учебные отпуска, если учится по направлению своего командования.

В данном случае на сессию он сможет уходить только в том случае, если сессия совпадает с ежегодным отпуском (ил командир разрешит ему разбивать отпуска на сессию).

ни о каких учебных отпусках не может быть и речи.