В феврале 2004 года умер отец, появляются сестры и требуют что бы я освободил дом так как они являются хозяевами дома.

• г. Голицыно

Я проживаю в доме построенным отцом и матерью в 1956 году всю свою жизнь по настоящее время. У отца с матерью, трое детей, сын и две дочери. После выхода замуж сестры не живут в этом доме с 1969 года. Яостался в доме проживать со своей семьей и сотцом и матерью. В 1975 году по иницыативе отца и матери дом был разделен пополам. В одной части дома жил я со своей семьей а в другой отец с матерью, были сделаны отдельные входы, раздельные счетчики электроэнергии, газовые плиты. В 1987 году отец написал завещание в котором все свое имущество завещал сестрам. О завещании я узнал 11.01.2006. В 1993 году проподает мать, решением суда она признается умершей 23.08.2005 года. В феврале 2004 года умер отец, появляются сестры и требуют что бы я освободил дом так как они являются хозяевами дома. Оказывается после пропажи матери, отец не имея согласия матери весь дом с хозпостройками подарил сестрам. Договора дарения были признаны судом не дейсвительными, регистрацыонная палата ликвидировала право собственности на домовладение сестер. Суд признал за мной право собсвенности по закону на наследство матери. В натариальную контору по настоящее ни кто не обращался по настоящее время. О том что были составлены договора дарения я узнал вноябре 2004 года. В 2008 году сестры обратились в суд о признании за ними права собственности на основании завещания отца от 1987 года. Не обращаясь после смерти отца к натариусу не вступая в наследство по завещанию. ВОПРОС Моги ли я ставить вопрос в суде о признании за мной права собственности той частью дома которой я пользовался с 1975 года по статье 234 ГК РФ. Так как я пользовался частью дома открыто, производил ремонт, оплачивал комуслуги и в 2007 году за мной закреплено право пользования указанной частью дома.

Ответы на вопрос (1):

Если отвечать на ваш вопрос буквально - можете. Но для более обоснованного ответа надо с документами знакомиться.