Рекомендация в военкомате.

Вопрос №7522239

Мой сын по рекомендации (в устной форме) местного районного военкомата, взял направление в областную поликлинику для обследования (у участкового врача-терапевта), обследование оплачивает ОМС. Врач областной больницы требует направление от военкомата (иначе обследование не действительно). Военкомат не дает направление, говорит нам достаточно выписки из истории болезни. В октябре уже в армию. Что делать, куда обратиться чтобы они выдали направление на обследование. (акт они выдали, но без направления он недействителен). Заранее благодарна, спасибо.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва

Только в военкомат.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4249187

Мне 21 год, я призывник. До посещения военкомата я обследовался в районной поликлинике у терапевта, по поводу проблем со здоровьем (гипертонии 2 ст.). Явился в военкомат, прошел медкомиссию - мне выдали акт. Терапевт в поликлинике заполнил акт и сделал выписку. При повторном посещении военкомата я отдал акт врачу, который выдал мне направление на обследование в Мариинскую больницу. Вопрос: имею ли я право отказаться от обследования в больнице? Могу ли я потребовать на основании акта терапевта поставить годность?

• г. Москва
Вопрос №9072218

В 2014 г мой сын проходил обследование в больнице по направлению из военкомата. Диагноз: аллергия на много чего. В 2015 г военкомат дал направление на повторное обследование, но не в больницу, а в поликлинику по месту жительства, мотивируя тем, что в больницу они дают направление только один раз. В поликлинике такое обследование провести не могут и дают направление в ту же больницу, где он лежал в прошлый раз. В больнице отправляют обратно в военкомат, мотивируя тем, что для, если нужно военкомату, пусть и даёт направление, а иначе положат только через полгода в порядке очереди. А обследование должно быть от 2015 г. Кино виноват и что делать. Заранее благодарна. Ольга.

• г. Барнаул
Вопрос №7695225

Врач невролог в краевой больнице дал рекомендации для врача терапевта Тогульского црб. на основании рекомендаций терапевт тогульского црб дал направление в стационар а в больнице отказывают в госпитализации.

Вопрос №13722739

Прошу у Вас консультации.

Обратилась в поликлинику по полису ОМС, мне нужен прием/консультация маммолога (было обнаружено образование в груди) , на данное обращение участковый терапевт сказала, что помочь ни чем она не может, мол этого специалиста в поликлинике нет. Направление в другую давать отказывается, говорит, что идти нужно в частную клинику. Но почему, если я имею право на бесплатный прием этого врача, но в другой поликлинике, по направлению от своего терапевта.

Скажите, пожалуйста, как мне быть и куда обратиться?

• г. Волгоград
Вопрос №18035143

У моего сына с детства имеется заболевание Плоско вальгусная деформация обеих стоп (есть записи в медкарте). В прошлом году (сыну 18 лет) сына вызвали на медкомиссию в военкомат и дали направление и акт медицинского обследования в районную поликлинику к травматологу для подтверждения диагноза Плоско вальгусная деформация стоп.

В этом году сын повторно явился в военкомат и предоставил заполненный акт медицинского обследования от травматолога врачу-хирургу. В акте указан следующий диагноз: Плоско вальгусная деформация обеих стоп, продольное плоскостопие 2 ст.

Согласно ст. 68 п."а" (Расписание заболеваний из "Положения о военно-врачебной экспертизе") сыну должны были присвоить категорию "Д".

Однако хирург от военкомата выставил сыну категорию годности "Г" и дал направление в областную больницу для подтверждения этого же заболевания.

Спросив у врача-хирурга на каком основании сына направляют на повторное обследование если у сына уже подтвержден диагноз от врача районной поликлиники, хирург ответил, что в акте травматолог районной поликлиники не указал насколько заболевание Плоско вальгусная деформация выражена у сына.

Правомерны ли действия врача хирурга от военкомата?

• г. Благовещенск
Вопрос №16439640

Летом от военкомата, был отправлен в поликлинику на обследование по гипертонии, с поликлиники отправили в стационар, перед тем как идти в стационар поинтересовался у заведующей поликлиники кто составляет акт, она сказала, что теперь поликлиника по месту жительства. Мне поставили диагноз гипертония 1 ст риск 2, в стационаре выдали справку по обследованию, пошел а поликлинику, написали акт, там уже призыв закончился. 15 октября пошел по повестке в военкомат, там почему то не приняли этот акт, сказали что стационар должен выдать акт, я взял выписку пошел в стационар, всё объяснил врачу у которого проходил лечение, она узнала у начмеда, тот подтвердил, что теперь акт пишет поликлиника по месту жительства, и вот вопрос что делать если завтра в военкомате явно докопаются?)

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18466068

Отец перенёс инсульт, сейчас лежит, левая сторона и не работает, ему требуется реабилитация.

В выписке из больницы имеется рекомендация в определенную больницу, но чтобы туда попасть надо направление из районной поликлиники.

Но в поликлинике направление в эту больницу не дали.

Подскажите, пожалуйста правомерны ли такие действия со стороны поликлиники и что нам делать чтоб они дали направление в необходимую для нас больницу.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.