Правомерность увольнения и задержка выплаты зарплаты - что делать в такой ситуации?

• г. Балашиха

Меня уволили по сокращению штата (незаконно) с 11 января т.г. Незаконно, потому что я занимала должность начальника отдела интегрированной системы менеджмента, являлась основным разработчиком системы, сократили должность начальника отдела и оставили рядовых сотрудников, т.к. они либо жены, либо дети руководства ОАО "ДСК-3".

12 апреля мною были представлены в бухгалтерию ОАО "ДСК-3" трудовая книжка и паспорт для выплаты 2-ой среднемесячной зарплаты, по состоянию на 18.03.2009 деньги так и не перечислены. Подскажите пожалуйста в какой срок в соответствии с законодательством мне должна быть выплачена среднемесячная зарплата. В бухгалтерии мне сказали, что 11 марта сотрудникам выплатили зарплату за декабрь, а меня включат в мартовскую зарплату, которая при условии отсутствия задержки выплаты должна быть перечислена до 25 апреля.

Ответы на вопрос (1):

Или я в датах потерялся или что-то еще, но кажется мне что сегодня 18 марта, а Вы ведете речь о том, что "12 апреля мною были представлены в бухгалтерию..." (или это прошлого года? - но тогда Вы еще работали) Если задерживают выплаты - взыскивайте через суд.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили по сокращению штата (незаконно) с 11 января т.г. Незаконно, потому что я занимала должность начальника отдела интегрированной системы менеджмента, являлась основным разработчиком системы, сократили должность начальника отдела и оставили рядовых сотрудников, т.к. они либо жены, либо дети руководства ОАО "ДСК-3".

12 марта мною были представлены в бухгалтерию ОАО "ДСК-3" трудовая книжка и паспорт для выплаты 2-ой среднемесячной зарплаты, по состоянию на 18.03.2009 деньги так и не перечислены. Подскажите пожалуйста в какой срок в соответствии с законодательством мне должна быть выплачена среднемесячная зарплата. В бухгалтерии мне сказали, что 11 марта сотрудникам выплатили зарплату за декабрь, а меня включат в мартовскую зарплату, которая при условии отсутствия задержки выплаты должна быть перечислена до 25 апреля.

Лидия, г.Балашиха.

В бухгалтерию пришёл исполнительный лист от 10 апреля, а 8 апреля была выплата зарплаты за март и увольнительные с половины ставки от восьмого апреля.

Восьмого мая пришла зарплата из которой удержали всё по исполнительному листу, сказав что они высчитали с 10 апреля и учли сумму, которая была выплачена 8 апреля и в рассчетном листе за месяц она указана, но по факту за апрели в аванс или в зарплату не входила и на неё начислен ндфл.

Может ли бухгалтерия старые платежи по зарплате учитывать при переводе денег приставам?

Что делать, если бухгалтерия сняла почти 90% по зарплате?

Мне сегодня должна была придти зарплата 41.200 пришла 15.300 банк деньги не арестоовал, в бухгалтерии сказали то что пришёл судебный приказ об снятии с зарплаты 50% от оклада. Может ли бухгалтерия зачислить не полную зарплату на карту?

Я отдал исполнительный лист в бухгалтерию на своего начальника 27 декабря, 10 января были выплачены остатки зарплаты за декабрь и удержания у должника не были произведены. В какие сроки должны производиться удержания зарплаты у должника после подачи исполнительного листа в бухгалтерию. Могут ли в бухгалтерии по просьбе должника сдвигать сроки выплаты по исполнительному листу?

Зарплата выплачена не в полном размере за ноябрь и декабрь 2011 года. Ноябрьская зарплата перечислена 28 декабря 2011 года на эл.карточку. Узнал о количестве выплаченной зарплаты 6 января 2012 года при снятии с банкомата (есть распечатка банка с декабря по апрель). С 4 января я уволен по собственному желанию. 28 марта подал заявление в комиссию по трудовым спорам. 3 апреля комиссия состоялась. Решение не принято. Отказали. 9 апреля подал иск в суд. Ответчик предприятие согласно выплатить недоначисленную зарплату, но только за декабрь, мотивируя что срок подачи заявления 3 месяца прошел для ноябрьской зарплаты. Что мне предпринять, если предприятие работало с 10 января, я находился на больничном с 11 января по 14 марта. И расчет зарплаты начисленной в ноябре и декабре я смог получить только письменного обращения к директору (заявление от 28 марта 2012 года) 9 апреля.

Что делать в этой ситуации? Мой магазин закрыли в феврале месяце я работала там в должности Директора (ООО Торг стиль) руководитель предложил перейти в другой магазин на должность Директора но там юридически другая фирма Дарт дизайн. Я проработала в этом магазине до 22 марта в этой должности но по документам числилась в Торг стиле. 22 марта приехав на совет Директоров мне сообщили что я вообще ни Директор а Администратор и числюсь не в Москве а в Мытищах Московской обл. Я на это согласия не давала. С октября 2013 года я являюсь инвалидом 2 группы. Часы которые мне положено работать по 140 было больше отработано почти по 200 часов зарплату за апрель месяц мне вообще выплатили только по официальной зарплате которая в размере 14000 руб было выплаченно 8900 в нашей компании черная и белая бухгалтерия. Хотя моя зарплата совершенно другая есть квитанции о выплате моих зарплат и сотрудников моего магазина. Я не согласна с сокращением меня должности и выплаты зарплаты за апрель месяц. Как доказать свою настоящию зарплату и что нарушают все мои права инвалида? Предлагала компании разойтись по хорошему и заплатить мне за 2 месяца зарплату которую я получала по бел и черной бухгалтерии но они не хотят.

Как быть и что делать. Начисление з/платы было одной суммы, а на карту перевели больше. В следующую выплату зарплаты, заплатили все, без каких либо удержаний. А сегодня, когда зарплата не была мне перечислена, я узнала у бухгалтера, что ранее мне уже были выплачены лишние деньги, поэтому эту зарплату они решили удержать, оставив меня без копейки ждать следующую зарплату. Имеют ли они право удерживать без предупреждения? И с чего мне начать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу в конце декабря выплатили аванс и,впервые, так называемую 13 зарплату. В январе зарплату выплачивать отказались, ссылаясь на то, что 13 зарплата, выплаченная в декабре, была выплачена ошибочно и зарплату ждать не следует, хотя зарплата выплачена не вся, даже если вычесть премию ошибочную, остаток есть, расчетных листков на руки не дают, бухгалтерия на вопросы отвечать и что-то объяснять отказывается. Как поступить в данном случае, если бухгалтерия и руководство на контакт не идут?

Аванс должен быть перечислен 25 декабря, но сказали что выплатят зарплату полностью за декабрь. Какого числа она должна быть перечислена на карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение