Правомерность увольнения и задержка выплаты зарплаты - что делать в такой ситуации?

• г. Балашиха

Меня уволили по сокращению штата (незаконно) с 11 января т.г. Незаконно, потому что я занимала должность начальника отдела интегрированной системы менеджмента, являлась основным разработчиком системы, сократили должность начальника отдела и оставили рядовых сотрудников, т.к. они либо жены, либо дети руководства ОАО "ДСК-3".

12 апреля мною были представлены в бухгалтерию ОАО "ДСК-3" трудовая книжка и паспорт для выплаты 2-ой среднемесячной зарплаты, по состоянию на 18.03.2009 деньги так и не перечислены. Подскажите пожалуйста в какой срок в соответствии с законодательством мне должна быть выплачена среднемесячная зарплата. В бухгалтерии мне сказали, что 11 марта сотрудникам выплатили зарплату за декабрь, а меня включат в мартовскую зарплату, которая при условии отсутствия задержки выплаты должна быть перечислена до 25 апреля.

Ответы на вопрос (1):

Или я в датах потерялся или что-то еще, но кажется мне что сегодня 18 марта, а Вы ведете речь о том, что "12 апреля мною были представлены в бухгалтерию..." (или это прошлого года? - но тогда Вы еще работали) Если задерживают выплаты - взыскивайте через суд.