Получить компенсацию у своей страховой компании.

• г. Новокузнецк

Можно получить компенсацию за ремонт авто у своей страховой компании если виновник дтп без прав и Осаго.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, так как ответственность виновника не застрахована и если у вас нет КАСКО.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Виновник признал свою вину и его страховая компания обязана выплатить потерпевшему компенсацию по ОСАГО. Однако, потерпевший сообщив о ДТП в свою страховую компанию получил предложение от страховщика воспользоваться своей страховкой КАСКО, а страховщик потом взыщет с страховой виновника эту сумму по ОСАГО. Потерпевший принял это предложение.

После оформления всех документов при получении компенсации потерпевший был уведомлен о необходимости доплаты! Почему!? Ведь если бы потерпевший получил компенсацию по ОСАГО в страховой виновника такой бы ситуации не возникло!?

Насколько здесь корректны действия страховой компании потерпевшего?

Спасибо.

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

ДТП. Виновник не имеет страховки. Моя ОСАГО. Имею право обратиться в своей страховой компании получить возмещение ущерба или ремонт, за нанесённый ущерб, а компания в дальнейшем сама будет разбираться с виновником?

Машина стояла у дома, было помято заднее крыло. Виновник ДТП уехал с места ДТП, свидетелей ДТП нет. у меня только ОСАГО, КАСКО нет. могу ли я получить компенсацию на ремонт со своей страховой компании.

Произошло ДТП. со встречной полосы выехала машина и врезалась в левую сторону... виновник ДТП скрылся... свидетели есть а номер авто никто не запомнил... была составлена схема ДТП сотрудниками ДПС. что делать? Могу ли я получить компенсацию на ремонт в своей страховой компании. Машина застрахована только ОСАГО. виновник ДТП не установлен... Как мне быть?

Я виновник дтп без осаго, Получит ли выплаты потерпевший от своей же страховой компании росгострах?

Варианты возмещения ущерба при дтп, где пострадал мой автомобиль, со стороны страховой компании виновника. Виновник дтп застрахован по осаго? Могу ли я настаивать на ремонте или мне пологается только денежная компенсация? Если возможен ремонт, то на что я могу ссылаться?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А как получить выплату с своей страховой компании по осаго? Если виновник дтп скрылся.

Вчера 03 марта 2014 года попал в свое первое ДТП. виновник аварии был пьян, лишен прав и с закончившейся в январе 13 года страховкой ОСАГО. Могу ли получить какие-либо выплаты со своей страховой компании?

24 апреля 2015 г мой авто попал в дтп за рулем был мой водитель страховка без ограничений РОСГОССТРАХ. виновник по заключению ГИБДД другой водитель был пьян без прав с липовой страховкой. Могу я как то получить ущерб за ремонт автомобиля в своей страховой компании рсгосстраха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение