Можем ли мы с женой подать совместное заявление на развод не являясь в суд заказным.

Можем ли мы с женой подать совместное заявление на развод не являясь в суд заказным письмом (и какие документы при этом нужны).? Проживаем не вместе, но в одном городе. Есть сын 15 лет, проживает с матерью, претензий не имею, отношения хорошие. Оба согласны на развод.

вопрос №7523146
прочитан 18 раз
Оцените вопрос :)

Вячеслав, добрый вечер!

Можете, но только немного по другому. Любой из Вас (как Вы решите) обращается в суд, второй признает исковые требования. По почте это вполне можно сделать, только пусть Истец приложит заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие.

Всего доброго,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло письмо о том что я должен явиться по делу о правонарушении на не принадлежащей мне машине, (ранее принадлежала),

вопрос №16651752
прочитан 1 раз

Вам нужно явиться в суд и представить доказательства того, что правонарушение совершенно не вами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в суд и сообщите о данном факте, что ТС Вам не принадлежит и собственно, никаких претензий к Вам не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло заказное письмо от банка, где у меня была кредитная карта. Последняя транзакция с моей стороны прошла в мае 2015 года. В августе 2015 года банк выставил окончательное требование полной оплаты задолженности. Потом звонки, продажа по цессии коллекторам. И вот спустя почти пять лет приходит заказное письмо от этого банка.

Вопрос в следующем: Срок исковой давности давно прошел. Восстановится ли срок исковой давности, если я получу это заказное письмо?

вопрос №16954048
прочитан 13 раз

В соответствии с п.1 ст. 196 Гражданского кодекса РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Согласно п. 1,2 ст. 200 ГК РФ если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

Таким образом, срок исковой давности по непогашенному платежу истекает по истечении 3 лет с того момента когда он должен быть исполнен, и так далее по каждому просроченному платежу. В целом по кредиту срок исковой давности истекает по истечении трех лет с установленной в договоре даты для погашения всего кредита (срок кредита).

Получение требования не является основанием для начала течения срока исковой давности и его восстановления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если получите письмо, срок не восстановите. Но если оплатите хотя бы 1 рубль, то восстановите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заказное письмо с ГАИ (штраф)

Он оплачен в приложении

Что будет если я его не заберу.

вопрос №16892758
прочитан 4 разa

Ничего. Берете этот штраф и идете в бухгалтерию ГИБДД, ещё возьмите с собой мобильный, в приложении должна остаться история начислений. Напишите там заявление и ничего второй раз платить не придется. Другой момент если вы что то неверно указали и штраф теперь висит как невыясненный. Тогда придется платить штраф, и писать на возврат той суммы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Артем!

Никакого наказания за это не последует. Самое главное, что Вы оплатили штраф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заказное письмо досудебное уведомление о капремонте.. Стоит ли опасаться суда?

вопрос №16890433
прочитан 8 раз

В настоящее время такую задолженность можно взыскать на основании судебного приказа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если не платили взносы за кап. ремонт и являетесь собственником жилого помещения, то у Вас образовалась задолженность за неоплаченный период плюс пени, если получали квитанции. Поэтому если не решите этот вопрос до суда с учетом претензии, то взыскатель обратится в суд с заявлением о вынесении судебного приказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить заказное письмо (почтовый конверт) мировому судье.

вопрос №13386932
прочитан 357 раз

обращайтесь на почту и вам помогут заполнить конверт и уведомление о вручении. Достаточно сообщить, какое письмо вам надо направить.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

☼ Здравствуйте,

Это совершенно не юридический вопрос, как оформляется заказное письмо, вам расскажут на почте России. Положите в конверт то что полагается, и идите на почту

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заказное письмо с уведомлением Вы можете совершенно спокойно оформить на Почте России. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вам необходимо Отправить заказным письмом, то Обратитесь в почтовое отделение, они Вам помогут с правильностью оформления заказного письма.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В почтовом отделении оплачиваете стоимость заказной корреспонденции и отправляете заказное письмо. Спасибо за обращение на 9111.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заказное письмо в ЗАГС.

вопрос №17292621
прочитан 8 раз

Поясните пожалуйста, в чем суть вопроса?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заказное письмо 603916 Нижний Новгород-ДЕТИ в верхнем правом углу УВ. Судебное Откуда это?

vip
вопрос №9247361
прочитан 9785 раз

Это судебное уведомление. Перечень способов уведомления сторон (ст. 113 ГПК РФ).

Надлежащим уведомлением считается только то уведомление, при котором и суд и остальные заинтересованные в результате судебного процесса стороны имеют явные и не зависящие от суда и сторон, принимающих участие в процессе, доказательства того, что информация была своевременно донесена до адресата.

(текст отредактирован 25.12.2015, 17:57)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заказное письмо 603916 Нижний Новгород-ДЕТИ в верхнем правом углу УВ. Судебное

---ДЕТИ это дополнительный технологический индекс, через него может быть отправлено как налоговое уведомление, так и уведомление Пенсионного фонда так и просто штраф. Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ

(ред. от 06.12.2011) "О почтовой связи"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам принесли судебную повестку.

Статья 116. Вручение судебной повестки

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 116]

1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка, адресованная организации, вручается соответствующему должностному лицу, которое расписывается в ее получении на корешке повестки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если написано что судебное, то возможно из суда.

ДЕТИ - это дополнительный технологический индекс.

Чаще всего используется государственными службами например (Федеральная служба судебных приставов, ГИБДД или налоговая инспекция) для официального отправления заказных писем гражданам.

Заказное письмо ДЕТИ может содержать штрафы из ГИБДД, налог, кредитную карту банка и т.д. В извещении ДЕТИ не указывается отправитель, только когда Вы распишитесь за получение письма и вскроете конверт, тогда и узнаете какая из госслужб вспомнила о Вас.

Забрать письмо ДЕТИ Вы можете в местном отделении почты России

ДЕТИ - это не реальное отделение связи, на которое можно придти и забрать свою посылку или письмо, у него не может быть адреса, номера телефона, графика работы и прочих свойств, присущих обычному почтовому отделению.

ДЕТИ своего рода "виртуальный индекс" который нужен для того чтобы избежать перегруженности основных, реально существующих индексов отделений почтовой связи.

Дополнительный технологический индекс присваивается Федеральным клиентам, в последствии они используют его для отправки корреспонденции.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ

(ред. от 06.12.2011) "О почтовой связи"

Поэтому можно получить и посмотреть.

(текст отредактирован 25.12.2015, 17:59)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение