После смерти отца мне по завещанию отошла его квартира. Какие документы мне нужно собрать, чтобы вступить в права наследства?

• г. Симферополь

После смерти отца мне по завещанию отошла его квартира. Какие документы мне нужно собрать, чтобы вступить в права наследства?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. При этом предоставить свидетельство о смерти, рождении и право устанавливающие документы на наследственное имущество. В последующем пройти процедуру оформления наследства.