Плата за капремонт в Перми - 7 рублей за квадратный метр, Управляющая компания взимает 58.40 рублей за квадратный метр - правомерно ли это?

• г. Пермь

В Перми плата за капремонт установлена 7 руб, за кв,метр, Управляющая компания насчитывает с жильцов нашего дома по 58.40 руб, за кв,метр, Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищную инспекцию.За данное правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. В нашем многоквартирном доме, должен в скором времени производиться капремонт. Дом обслуживается Управляющей компанией нашего города. Может ли управляющая компания требовать дополнительные средства на капремонт, помимо тех которые получает ежемесячно с жильцов дома? Или стоимость капремонта как и обычное обслуживание дома входит в ту сумму которую получает с жильцов управляющая компания.

У нас в крае установлен максимальный тариф на капремонт в размере 6 руб за кв метр а управляющая компания выставляет в счете на оплату капремонта 23 руб за кв метр

К кому в этом случае необходимо обращаться?

Управляющая компания требует деньги на капитальный ремонт горячего и холодного водоснабжения в подвальном помещении 1500 миллиона рублей с жильцов нашего дома при том что мы вносим плату за капремонт законно ли это.

Обязательные взносы на капремонт установлены с 01.01.2013, следовательно, если решением общего собрания собственников в многоквартирном доме не была установлена оплата капремонта, то до начала этой даты управляющая компания не имела права взимать платеж за капремонт. Как вернуть деньги в данном случае, ссылаясь на какие положения правовых актов?

Управляющая компания просит жильцов провести собрание о частичном капремонте в доме, в этом году, хотя наш дом стоит в графике капремонта 2017-19 гг. Стоит ли соглашаться?

Жители нашего дома уже несколько лет кроме основного платежа платят дополнительно на капремонт нашего дома. Средства поступают в отдельный фонд но не в нашем городе. В этом году в нашем доме необходим частичный капремонт, но управляющая компания, с которой заключен договор обслуживания, отказывается заниматься нашими средствами капремонта ссылаясь на то что жители дома должны сами добиваться капремонт из этого фонда. Мы с этим категорически не согласны. Просим вас разъяснить как заставить управляющую компанию разыскать наши средства капремонта и использовать их на ремонт нашего дома.

На крыше нашего дома установлен СВЧ передатчик сотового оператора. Возможна ли установка такого передатчика без согласия жильцов. Дом - многоквартирный. Может ли управляющая компания согласовать установку без согласия жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касательно взносов на капремонт. Наш дом имеет специальный счет взносов на капремонт. Управляющая компания предложила нам платить за ведение данного счета по 40 копеек с метра квадратного. Жильцы не согласны. В ответ УК сделала ответный ход: с апреля месяца жильцы нашего дома не могут заплатить за капремонт т.к. "исчезли" все лицевые счета жильцов т.е. при оплате высвечивается, что нет такого лицевого счета. Правомерно ли это? И что делать в данной ситуации,

В подъезде нашего дома установлена электрическая батарея. Управляющая компания отказывается включать нам её, мотивируя что на улице еще не минусовая температура. Правомерны ли действия компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение