Возможность апеллировать при отсутствии вызова свидетеля по гражданскому делу на заседание суда апелляционной инстанции

• г. Вязьма

Если судья не вызывает свидетеля по гражданскому делу на заседание суда апелляционной инстанции, заявленного по ходатайству в суде первой инстанции, можно ли с этим апеллировать в заявлении на отвод судье? Спасибо.

Дополнение: известно, ответчик - участник по делу и его формальное извещение (уведомление суда есть, но нет почтовой карточки о получении заказного письма) даёт истцу основание требовать об отмене решения суда, а вот свидетель, как например эксперт, не является лицом участвующим в деле.

Ответы на вопрос (2):

Этим можно аргументировать отвод. вот только 100%, что отвод будет отклонен.

Оснований для отвода нет.