И назначении предварительного судебного заседания, в связи с несогласием с датой заседания?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Исходя из норм ст. 188 и 133 АПК РФ, нельзя. Указанное определение явно не препятствует движению дела, а АПК не предусмотрено обжалование этого определения.

АПК РФ.

" Статья 133. Задачи подготовки дела к судебному разбирательству

1. Арбитражный суд первой инстанции после принятия заявления к производству выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает действия, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроки их совершения.

На подготовку дела к судебному разбирательству может быть указано в определении о принятии заявления к производству.

2. Подготовка дела к судебному разбирательству проводится судьей единолично по каждому делу, находящемуся в производстве арбитражного суда первой инстанции, в целях обеспечения его правильного и своевременного рассмотрения.

3. Задачами подготовки дела к судебному разбирательству являются определение характера спорного правоотношения и подлежащего применению законодательства, обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения дела; разрешение вопроса о составе лиц, участвующих в деле, и других участников арбитражного процесса; оказание содействия лицам, участвующим в деле, в представлении необходимых доказательств; примирение сторон.

Статья 188. Порядок и сроки обжалования определений

1. Определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела.

2. В отношении определения, обжалование которого не предусмотрено настоящим Кодексом, а также в отношении протокольного определения могут быть заявлены возражения при обжаловании судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу.

3. Жалоба на определение может быть подана в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом".

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо с арбитражного суда с Определением о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному заседанию и назначении предварительного судебного заседания, руководствуясь ч.3 статьи 127, ст. 133, 135, 136. Можно ли не являтся на предварительное судебное заседание?

Организацией получено определение Арбитражного суда о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному заседанию и назначении предварительного судебного заседания. При этом копию искового заявления нам никто не предоставлял, о чем идет речь мы можем только предполагать. Налицо нарушение ч. 1 ст. 126, ч. 3 ст. 65 АПК РФ. Ссылаясь на какие нормы АПК РФ и в какой срок можно обжаловать вышеназванное определение?

Наше ООО получило определение о принятии искового заявления к производству и о назначении предварительного судебного заседания, а копии искового заявления не получило, могу ли я подать ходатайство в суд об отложении дела...

Наше ООО получило определение о принятии искового заявления к производству и о назначении предварительного судебного заседания, а копии искового заявления не получило, могу ли я подать ходатайство в суд об отложении дела по причине отсутствие копий искового заявления.

Получил определение арбитражного суда о назначении судебного заседания с указанием времени, даты и места, с предоставлением письменного мотивированного отзыва на исковое заявление. До настоящего времени не получал ни копии искового заявления, ни копии определения арбитражного суда о принятии искового заявления и возбуждении производства по делу. Мои разумные действия в дальнейшем. Заранее благодарен за ответ. Михаил.

Можно ли обжаловать определение арбитражного суда о принятии искового заявления до судебного заседания? Причина - в качестве подтверждения юр статуса ин лица предоставлена распечатка с сайта бизнес-поиска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло определение о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному заседанию и назначении предварительного судебного заседания что делать дальше, ехать на суд надо? Спор нам не нужен мы с иском согласны.

Получил из суда судебную повестку с датой и временем предварительного заседания, в которой предложено "представить все имеющиеся доказательства по делу". Но ни определения о принятии искового заявления к производству, ни определения о подготовке дела к разбирательству, ни определения о назначении предварительного заседания не получено. Нужно ли эти определения дополнительно запрашивать в суде?

Добрый день! Суд прислал извещение о суд. заседании, на сайте суда нашла информацию, что предварительное слушание было. Я не получала повестки, как теперь быть? Можно ли заявить ходатайство, чтобы иметь возможность подготовиться к слушанию? Основные сведения.

Наименование события Результат события Дата события Время события.

Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 05.02.2018 16:53

Передача материалов судье 06.02.2018 11:29

Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению Иск (заявление, жалоба) принят к производству 12.02.2018 15:56

Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 12.02.2018 15:57

Вынесено определение о назначении предварительного судебного заседания 12.02.2018 17:18

Предварительное судебное заседание Назначено судебное заседание 21.03.2018 11:00

Судебное заседание 11.04.2018 09:30

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение