Возможности и ограничения аренды земель для индивидуального садоводства - что можно построить и как получить право собственности?

• г. Саратов

Земля в аренде. Земли населенных пунктов, для целей, не связанных со строительством, - индивидуальное садоводство. Два вопроса.-Чтобы оформить в собственность, что именно можно построить: садовый домик или хозблок какой-то или ещё что?

- Регистрация права по декларации?

Ответы на вопрос (4):

Можете даже капитальный дом строить - согласования в порядке ст. 51 Градостр.кодекса РФ - не нужно

Спасибо за ответ. Строение больше похоже на хозблок. Как его лучше декларировать, чтобы оформить землю в собственность? в дальнейшем планируется другое капитальное строение.

так и укажите - вспомогательное строение либо дачный домик

Спасибо. Получается, зарегистрировав даже вспомогательное строение я получаю право получить землю в собственность? в каком законе это всё прописано?