Какой адрес указывать при изменении юридического адреса ООО, если на договоре аренды указан офис 14, а в свидетельстве права на объект - пом. 9-Н или пом. 9 Н?

• г. Санкт-Петербург

Есть вопрос по поводу изменений в ООО, в частности - смена юридического адреса.

Есть договор аренды на офис, в нем указано:

...под офис помещение 9-Н (оф. 14)

В свидетельстве права на объект указано:

Объект: ..., пом. 9 Н

При изменение юридического адреса, какой адрес писать в итоге - офис 14, помещение 9-Н или помещение 9 Н?

Сами находимся именно в офисе 14.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Рекомендовал бы указать, так как прописано в договоре аренды, поскольку при подаче документов в регистрирующий орган при смене юридического адреса, обычно налоговый орган требует договор аренды.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! Скажите, при изменении адреса юридического лица с какой даты писать в документах новый адрес, если решение учредителя о смене адреса принято 28 мая, а регистрация изменения в налоговой по свидетельству-4 июня и в каком законе это прописано?

Организация зарегистрирована по адресу арендуемого офиса. Срок договора аренды истек. Офис организация освободила, однако продолжает в документах (договорах, счетах-фактурах) указывать адрес арендованного ранее офиса в качестве юридического адреса. Правомерно ли это? Какие неблагоприятные последствия грозят организации?

Есть договор аренды с арендатором. Без согласия арендодателя арендатор на основании договора аренды вносит изменения в свои учредительные документы и ставит в качестве юр. адреса, адрес арендуемого нежилого помещения. В договоре аренды ничего об этом не говорится. Причем указывает улицу и дом, а офис не указывает.

Вопрос: Имеет ли право, арендатор без согласия арендодателя указывать адрес арендуемого помещения в качестве своего юр. адреса.

У меня ООО. Хочу, чтобы все письма приходили ко мне в новый офис, поменять юридический адрес (новый адрес находится в другом городе). Поменяется ли Налоговая при смене юридического адреса? Если да, то возможно ли поменять юридический без изменения налоговой.

У нас заключен договор аренды офиса. По этому адресу - наше (ООО) место нахождения. Недавно звонит администрация здания, у которого мы арендуем офис, и говорят, что предоставление юридического адреса у них платное. Подскажите, разве договор арнеды не есть предоставление адреса местоа нахолждения? Это "развод"? Спасибо.

Помогите пожалуйста!

В договоре купли-продажи доли в ООО, нотариусом была допущена ошибка, а именно в юридическом адресе юр.лица. В договоре купли-продажи нотариус указал юридический адрес который был актуален в 2020 году, в 2021 году в ЕГРЮЛ были внесены изменения о смене юридического адреса у данного юр.лица. То есть в договоре указан прошлый адрес юр.лица. Данная ошибка была обнаружена после подписания сторонами договора и подачи документов нотариусом в ФНС.

Как можно исправить данную проблему?

Заключить доп. соглашение о внесение изменений в договор?

Или самой подать заявление в налоговую и ЕГРЮЛ об уточнении юридического адреса юр.лица? Либо дождаться уведомления от налоговой о предоставлении точных сведений и предоставить необходимые подтверждающие документы?

Спасибо!

Если одно ООО предоставляет адрес в качестве юридического адреса, достаточно ли гарантийного письма на предоставление адреса, или необходимо заключать договор аренды нежилого помещения нах. по этому адресу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Офис нашей организации переехал на другой адрес в том же районе города. Нужно ли вносить изменение юридического адреса в устав организации? Или просто уведомить налоговую для корреспонденции? Кажется нужно платить госпошлину за внесение изменений.

Фирма предоставляет в аренду помещения зарегистрированные по одному адресу (улица и номер дома) 5 юр лицам. Помещение на офисы не поделено. Мы хотели зарегистрировать адрес одного арендованного помещения как юр адрес ООО. Возможно ли такое если нет номера офиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение