Можно ли расценить действия КУ как отказ от подписания договора купли-продажи и вернуть уплаченный задаток?

• г. Москва

Запросили у ку новый договор купли-продажи, в переписке сказал, что не сложно выслать новый, однако пришло уведомление, что нас посчитали уклонистами от подписания. Возможно ли расценить действия КУ как отказ от подписания договора и вернуть уплаченный задаток?

Ответы на вопрос (2):

Сформулируйте вопрос: у кого Вы запросили новый ДКП и в связи с чем? В какой срок пришло уведомление?

Договор запросили у арбитражного управляющего ввиду допущенных ошибок, неправильно указанных дат в договоре, уведомление отправил арбитражный спустя дней 10-12.