Посоветуйте как мне быстрее оформить развод если муж против, детей и совместно нажитого имущества нет. Куда подавать заявление?

• г. Москва

Посоветуйте как мне быстрее оформить развод если муж против, детей и совместно нажитого имущества нет. Куда подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

1. При отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, брак расторгается в судебном порядке (пункт 1 статьи 21 Семейного кодекса РФ). => Чем быстрее подадите иск, тем быстрее станете свободной.

2. Дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях подсудны мировому судье (п/п 2 пункта 1 статьи 23 Гражданского процессуального кодекса РФ);

3. Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (статья 28 ГПК РФ).

4. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству (пункт 1 статьи 154 ГПК РФ).

P.S. Но я бы не тешил себя надеждой на соблюдение этого срока. Хотя, всякое бывает.., чего Вам и желаю.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем, он против развода. Совместно нажитого имущества нет, детей тоже нет, живем в разных городах. Муж сказал, что будет игнорировать повестки и всячески препятствовать. Как получить развод в моей ситуации, куда подавать заявление?

Как быстро разведут военного с женой если у них нет детей и совместно нажитого имущества? Жена не против развода но вредничает и обоюдно подавать заявление о разводе не хочет.

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Меня зовут Саша, из Украины г. Луганск нужен образец заявления на развод по обоюдному согласию детей нет и совместно нажитого имущества нет. как правильно написать заявление и куда подавать.

Куда подать заявление на развод, если жена не хочет развода по мировому. Унас детей нет, совместно нажитого имущества нет, а только кредит оформленный на нее и машина, которая взята на средства кредита. Куда нужно подавать заявление, если мы прописаны в пионерском районе?

Муж подал заявление на развод, но не хочет делить совместно нажитое имущество, да еще в заявлении на развод указал, что споров о разделе совместно нажитого имущества нет. Детей нет. Как я могу затянуть развод, чтобы успеть подать на раздел имущества и что бы на имущество был наложен арест.

Замужем 1,5 мсяца, больше не хочу жить со своим мужем. Попросила дать развод, он категорически против. Детей нет, совместно нажитого имущества нет. Куда можно обратиться с подачей заявления о разводе и как быстро нас разведут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мне оформить развод в ЗАГСе, если у меня будет на рука заявление с моей подписью и подписью мужа (общих детей нет, совместно нажитого имущества нет), но сам муж присутствовать не будет.

Спасибо.

Завтра планируем с мужем подавать заявление на развод. Я попросила поделить часть совместно приобретенного имущества. Он согласился, но в ближайшие дни привезти мне его не сможет, т.к. это имущество находится в другом городе. Вопрос в следующем если сейчас в заявлении я напишу, что спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет, а муж не выполнит своего обещания, могу ли я уже после развода подать на раздел совместно нажитого имущества. Требовать с него письменную расписку не хочется.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение