В наследство дома вступают два человека. Может ли один продать свою долю дома без разрешения второго.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Разрешения на продажу не требуется. Второй собственник вправе продать свою долю, предложив сначала выкупить ее второму собственнику. Если второй собственник не выкупит, то можно продавать кому угодно.