Что делать, если переданный по генеральной доверенности автомобиль не был переоформлен и вызывает неприятности

• г. Новосибирск

Около 3,5 лет я передал автомобиль по генеральной доверенности некоему лицу, за что получил деньги. На текущий момент генеральная доверенность закончилась, но автомобиль до сих пор не переоформлен. Новый владелец не торопится переоформить автомобиль на кого либо. В итоге я 3 года плачу транспортный налог и периодически приходят штрафы с камер фиксации. Как я могу вернуть авто обратно?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете предъявить иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Спасибо за Ваш ответ. Что для этого нужно сделать? необходимо ли предварительно восстановить документы в ГИБДД? чтоб лицо управляющее автомобилем не составило договор купли продажи, ведь в генеральной доверенности есть все необходимые для этого данные. Город в котором находится автомобиль мне известен и место локации тоже. Телефон лица управляющего автомобилем мне так же известен. Сам я нахожусь в другом городе.

Позвоните. Предупредите, что если автомобиль не будет снят с учёта, Вы обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии его с учёта по причине утилизации.

Здравствуйте. Лицу управляющему автомобилем уже звонил пару раз и предупреждал, что намерен снять автомобиль с регистрации на утилизацию, но реакции ноль.

Тогда обращайтесь в МРЭО с заявлением о снятии с рег. учета автомобиля.