Порядок переоформления машины по договору купли-продажи и вопросы страхования

• г. Саратов

При переоформлении машины по договору купли-продажи, обязательно ли сначала ее застраховать? И возможно ли оформить закрытый вариант страховки (в страховку буду вписан только я), если я еще не вписан в птс, т.е. не оформил автомобиль на себя.

Ответы на вопрос (1):

Регистрационные действия в подразделении ГИБДД осуществляются только по предъявлении полиса ОСАГО.