Проблемы с получением пособия по уходу за ребенком в связи с переездом фирмы - возможность наложить взыскание на имущество других компаний

• г. Курск

Работала в Москве, ушла в декрет, фирма присоединилась к ООО г.Владивостока, теперь не могу взыскать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, был суд возбудили исполнительное пр-во, но имущества нет. Данный директор в новой фирме являеться директором и учредителем во многих других организациях. Можно наложить взыскание на имущество других фирм. Работодатель не получает мои письма возвращаются не могу уволиться, не могу найти свою трудовую книжку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подаете жалобу на бездействие должностного лица с истребованием действий, совершенных для исполнения решения суда, а так же в прокуратуру для проведения проверки по исполнительному производству и в отношении гендиректора. Есть возможность в возбуждении дела. Далее, если доказать факт умышленного уклонения от уплаты и банкротства организации участноком общества, то возможно взыскание с участника, как с физлица.Напрвляйте заявление об увольнении по почте, заказным и с описью, если в течении 10 дней ответа не поступит, увольняться придется в судебном порядке, взыскать выплаты и по первому производству % за пользование средствами. Вам необходимо очно консультироваться...