Определение момента выплаты пособия неработающей маме с ребенком до 1,5 лет

• г. Москва

Пособие до 1,5 лет неработающей маме выплачивается с момента рождения ребенка, с момента прописки его в данном регионе или с момента подачи заявления в соц. защиту? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В день подачи

Спросить
Пожаловаться

Если я оформила пособие в июле, а ребенок родился в апреле, то за апрель, май и июнь я пособие не получу?

Спросить
Пожаловаться

Срок обращения за пособием -6 месяцев, получите со дня рождения.

Спросить
Пожаловаться

Мы обратились в органы соц. защиты и подали заявление на оформление пособия до 1.5 лет только когда ребеночку было уже 4 месяца. Пособие выплачивается с момента рождения ребеночка или с момента подачи заявления. Если с рождения-то обязаны ли органы соц. защиты оплатить нам эти 4 месяца..?

С какого момента выплачивается пособие супругом матери его ребёнка, пока она не работает, с момента подачи заявления или с рождения ребёнка, ребёнку 1 год.

Ребенку 3 г 4 мес. Согласно законодательству, при подаче заявления на выплату пособия в течении первых 6 мес после исполнения 3 лет, пособие выплачивается с момента исполнения 3 лет, если по истечении 6 мес - то с момента подачи. Вопрос такой. Проживая в Ростовской области первые 3 месяца со дня исполнения 3 лет, я не подавала на пособия, т.к планировался переезд в Краснодар. В Краснодаре, сделав прописку, подала заявление, его одобрили, но с момента прописки. Почему? Ребенок и его права на пособие появились же не с момента прописки! Переезд в другой регион закрыл нам законное право на получение пособия с момента рождения? Напомню, что подались мы в первые 6 мес с момента исполнения 3 лет, т.е право на пособие с момента 3 лет мы не утратили, но нам отказали и назначили только с момента прописки. Почему и законно ли такое решение?

Зравствуйте. Я не работаю. Ребенку 4 месяца. Пособие до 1.5 лет оформлять буду через соц. защиту. С какого момента мне оплотят, со дня подачи заявления или с рождения за все 4 месяца? Спасибо.

О подаче заявления на получение денежных средств при рождении третьего ребенка (региональное пособие) откозали мативируясь тем что нет года прописки до рождения ребенка. Не давно прочитал в одном издании что, пособия выплачивается независимо от прописки.

Пособия до 1.5 лет выплачиваются с момента рождения ребенка или с момента подачи заявления на получения пособия, если выплачивать будет соцзащита населения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописать ребенка по временной прописке мамы чтобы получить пособия до 1.5 лет? выплата осуществляется с момента рождения ребенка или с момента подачи заявления на пособия?

Скажите пожалуйста, детское пособие которое выплачивается до 16 лет, начисляют с момента подачи заявления или с рождения начисляют? Спасибо!

С какого момента выплачивается пособие до 1.5 лет безработным, с момента рождения ребёнка или с момента регистрации (прописки) ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение