Вопрос - Можно ли выиграть суд после отрицательного заключения органа опеки при усыновлении ребенка?

• г. Рязань

Хотела усыновить ребенка. Все требуемые документы в порядке и переданы для положительного заключения в орган опеки. Но дали отрицательное заключение. Можно ли выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Отрицательное заключение и основанный на нем отказ в постановке на учет в качестве кандидата в усыновители, вами может быть обжалован в суде. С отрицательным заключением в суд на усыновление обращаться не советую.