Вопрос - Можно ли выиграть суд после отрицательного заключения органа опеки при усыновлении ребенка?

• г. Рязань

Хотела усыновить ребенка. Все требуемые документы в порядке и переданы для положительного заключения в орган опеки. Но дали отрицательное заключение. Можно ли выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Отрицательное заключение и основанный на нем отказ в постановке на учет в качестве кандидата в усыновители, вами может быть обжалован в суде. С отрицательным заключением в суд на усыновление обращаться не советую.

Спросить
Пожаловаться

Я подала документы в органы опеки на опеку. Все документы в порядке органы опеки сделали запрос всудебным приставм, там у меня исполнительные производства закрытые по ст 46 мне сказали дадут отрицательное заключение. Что делать?

Если опека дает отрицательное заключение о возможности быть усыновителем, возможно ли с таким заключением выиграть дело в суде?

Мы с супругой собрали пакет документов для получения заключения быть приемными родителями, оба написали каждый от своего имени заявление в орган опеки и попечительства, что хотели быть приемными родителями, но у жены имеется судимость непогашеная по статья 159. часть 3, и по статья 160. часть 3, может ли это быть припятствием для получения заключения, У меня все документы в идеальном порядке, производственная. Бытовая характеристика хорошие. Могут ли только мне дать заключение органы опеки. Спасибо.

Збравствуйте. Органы опеки дали отрицательное заключение в кондидаты в опекуны. Ссылаясь на то,что у меня есть закрытые делопроизводства у судебных приставов по ст 46. И в 14 году я брала племянников подростков на возмездную опеку и вынуждена была от нее отказаться, так кск они сами меня об этом просили. В заключении руководствовались ст 146 п.2 скмейного кодекса. Я подала жалобу в областное министерство. Могут они пересмотреть мое заключение? Или все таки прийдётся обращаться в суд? В органах опеки принимали решение по личной неприязни ко мне. Я 3 раза являюсь усыновителем и с детьми у меня всё в порядке. Со своими обязанностями мамы я отлично справляюсь. Как же тогда я не могу оформить опеку нс грудничка и в последствии его усыновить? Что мне делать?

Органы опеки дали отрицательное заключение в кондидаты в опекуны. При том, что я трижды являюсь усыновителем и нареканий никаких нет, не от органов опеки не от других инстанций. Хочу взять на опеку грудничка, а в последствии усыновить. В отказе ст 146 п 2. Как это понять? Написала жалобу в министерство образования, сказали ждать месяц. Могут мне в министерстве рассмотрев мою жалобу дать положительное заключение.? Или после них через месяц мне все аки придётся идти в суд?

Приветствую всех! Сам из Красноярска. Подавал иск по порядку общения с детьми в Ставропольский суд. Решение не устроило и подал апелляцию. Красноярская опека делала заключение для Ставроп. Суда. Как мне получить копию этого заключения? Обратиться за дубликатом этого заключ. В опеку? Либо в апел. Суд, где сейчас материалы? Заключение нужно для другого иска.

Определяется порядок общения с ребёнком: ОПП обследовало жилищные условия 19.11.12 г-было сделано заключение, на судебном заседании 06.12.12.было принято ходатайство о новом заключении, ОПП не обследовав повторно жил. условия-сделало новое заключение. Должны ли органы опеки при составлении нового заключения каждый раз обследовать жил. условия? Или обследуют один раз и всё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь опекуном, получила заключения о возможности быть опекуном 16 ноября 2018 года. Взяла ребёнка под опеку, сейчас хочу взять второго. При оформлении опеки, заключение забрала опека, на руках осталась только анкета гражданина, желающего принять ребёнка на воспитание в семью. Нужно ли мне заново собирать все документы?

Хотим усыновить ребенка, сдали все документы в органы опеки. Должны они дать какое-нибудь заключение. С момента подачи документов в опеку уже прошло 2 месяца. Обратились в опеку сказали, что детей нет, но может в других детских домах есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение