Соседка пытается выселить меня из комнаты в коммуналке г. Санкт-Петербурга - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам такой вопрос! Снимаю комнату в коммуналке г.санкт-петербург, у родного дяди. Соседка захотела продавать комнату, постоянно заставляет меня связаться с дядей чтобы он подписал ей документы на согласие что она продает комнату. Но он с ней не выходит на связь, из-за того что употребляет алкоголь! Сегодня высказала мне много плохих слов в мою сторону и дала срок неделю, иначе она сменит замки в квартиру! Могут ли меня выселить отсюда? Имею временную регистрацию в городе санкт-петербург!

Ответы на вопрос (5):

Если вы юридически не имеете никакого отношения к комнате (квартире), то соседка может осуществить задуманное. Вам надо хотя бы зарегистрироваться в комнате у дяди.

Модно ли просто заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением?

Можно, и договор найма, и договор безвозмездного пользования.

Это делается наториально?тогда я смогу жить хотя бы пол года и знать что органы меня не выселят ?

Это делается в простой письменной форме, без нотариального удостоверения. Органы вас не будут выселять, даже если у вас не будет никакого договора. Но собственники соседней комнаты, могут сменить замок в квартиру, и в этом случае договор пользования вам вряд ли поможет. Даже если вызовите полицию, -она не занимается вселением. Если же у вас будет регистрация в квартире, то на практике, полиция принимает во внимание этот факт, и как минимум, проводит беседу с соседями, препятствующими входу в квартиру.