Как быть в этой ситуации, важны ли эти две допущенные ошибки в судебном разбирательстве?

• г. Хабаровск

Я предприниматель мелкой рыбной компании в 2008 году мною был принят по трудовому договору на неопределенный срок, работник на должность «Торгового агента», на сегодняшний день данный работник имеет задолженность перед предприятием не малую сумму, мною, было направленно уведомление в адрес работника о том, что он имеет задолженность перед предприятием, результат 0, теперь мы готовим документы в суд для подачи искового заявления, но есть одно но! Трудовой договор оформлен кадровиками ненадлежащим образом:-нет печати организации;-нет подписи работника.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Геннадьевич!

Эти ошибки не сущетвеннные, Вам необходимо будет доказать не только наличие вины работника в образовавшейся задолженности - что главное, но и факт тог, что работник с Вами находится в трудовых отношения.

Доказательства любые: его трудовая книжка, ведомость выплаты заработной платы, отпускных, премиальных и т.д.

И помните, что в соответствии со ст. 16 ТК РФ Трудовые отношения возникают между работником и работодателем НЕ ТОЛЬКО на основании трудового договора, заключаемого.

НО И В СЛУЧАЕ фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Удачи Вам, Сергей Геннадьевич. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания.