Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 7525

30.05.2001, 21:08

Нужен хороший юрист по жилищному праву в Москве с большой практикой дел по этой отрасли для очной консультации.

Ответы юристов

30.05.2001, 23:17

Все юристы хорошие. Но ведь все знать невозможно. Но подумать-то можно.

Вопрос № 17265321

21.04.2020, 17:21

Жилищное право.

Жилищное право.

Ответы юристов

21.04.2020, 17:25

В чем суть вопроса по жилищному праву.

Вопрос № 13944272

03.03.2018, 07:59

Жилищное право.

Жилищное право.

Ответы юристов

03.03.2018, 08:41

Регулируется Конституцией Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Постановлениями Правительства Российской Федерации, иными НА.

Вопрос № 17642835

01.08.2020, 12:12

Жилищное право.

У меня такая ситуация! Я приобрел в 2010 году 2 комнатную квартиру на первом этаже с неузаконенной пристройкой с пристроенным вторым этажом, который превышает в двое положенный метрах.

Т.Е по сути двухэтажная пристройка. В 2019 году управляющая компания обязала меня предоставить разрешительные документы по пристройке и по тому, что у меня газовая труда проходит через пристройку. Документов на пристройку и на газовую трубу у меня нету, поэтому я нанял подрядную организацию и они мне все снесли, оставив только два угла, чтоб пристройка второго этажа не упала. После чего у меня в квартире в зале и на кухне стало темно т.к ее балкон перекрывает мне и зал и кухню. По норме он должен быть 3 метра и 0,85 ширина, а он 6 метров на 1.57 метра. Я вышел с иском в суд и обязал соседку снести ее балкон (веранду) А вот теперь она хочет снести мой палисадник, который 1.5 метра обнесен рабицей. Я его сделал в свое время для того чтоб не ходили наркоманы и не писали алкоголики. Что она может мне сделать по поводу палисадника, может чтоб я его снес? Или мне надо его уменьшить до полуметра?. У меня на иждивении находиться мой сын инвалид 1 группы до 18 лет.

Ответы юристов

02.08.2020, 08:43

Она может также обратиться с иском в суд и обязать Вас убрать его, если он устроен незаконно.

Вопрос № 1146146

07.11.2010, 17:07

Жилищное право.

Жилищное право.

Ответы юристов

07.11.2010, 17:46

Алина!

Поскольку согласно абз. 2 п. 7 Правил (Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307) собственники жилых помещений вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей компании коммунальные услуги исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей, входящих в состав общего имущества.

Собственники помещений в многоквартирном доме и собственники жилых домов вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей организации объемы (количество) холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также за оказанные услуги водоотведения исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

ТО платить просто по показаниям своих приборов (при отсутствии коллективных) не получится:(поскольку оплата собственниками потребленной холодной/горячей воды по индивидуальным приборам учета не включает общедомовые затраты.

АБ.

Вопрос № 4153758

11.06.2014, 12:37

Жилищное право.

Жилищное право.

Ответы юристов

11.06.2014, 12:40

И? В чем Ваш вопрос?

Вопрос № 16981918

20.02.2020, 17:44

Жилищное право.

Может ли человек, который продал квартиру, но остался там зарегистрирован и проживал (по договоренности с новым собственником), подать в суд по истечению белее 10 лет, что договор Купли-продажи был мнимый? Каковы прогнозы решения этого вопроса с точки зрения закона.

Ответы юристов

20.02.2020, 17:44

Прошел срок исковой давности. Всего доброго.

Вопрос № 16981951

20.02.2020, 17:49

Тогда не понятно, прошли суды в 1 инстанции-признали договор мнимым, апелляция отменила решение, а кассация-опять признала мнимым. Чем можно было мотивировать это решение?

Вопрос № 11593988

29.10.2016, 10:01

Жилищное право.

Как узнать стоимость жилищного юриста нужен.

Ответы юристов

29.10.2016, 10:02

Иван

У нас на сайте есть каталог юристов и адвокатов.

Найдите специалиста из своего города и позвоните ему

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

29.10.2016, 10:03

У всех разные расценки. Обратитесь к любому юристу на данном сайте и Вам обязательно помогут в решении Ваших проблем.

Удачи Вам!

29.10.2016, 10:12

По вопросам стоимости и порядка оплаты услуг Вы можете обращаться в личную почту к выбранному Вами юристу/адвокату или по контактным данным, указанным под ответом.

29.10.2016, 10:23

Стоимость у разных юристов может различаться в разы. Одно Вам не советую делать, это откликаться на навязчивые звонки неизвестных личностей с приглашением на "бесплатную консультацию"

В итоге такие бесплатные консультации выливаются в оплату в разы превышающую стоимость помощи самого лучшего адвоката. Правда, делать по Вашему делу мало, что будут.

29.10.2016, 10:45

Стоимость юридических услуг напрямую зависит от объема работы и квалификации юриста, его опыта работы. Для того, чтобы определить стоимость, вам нужно связаться с адвокатов или юристом, о котором у вас имеется информация.

29.10.2016, 13:33

Иван, Вы сначала задайте свой вопрос по сути. Посмотрите, кто и что Вам ответит из юристов сайта. На звонки из всяких организаций, предлагающих бесплатные очные консультации, лучше не реагируйте - юристы сайта Ваш телефон не знают.

И по ответам выберите себе юриста, к которому и обратитесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских