Можно ли принять на работу работника склада, грузчика, фасовщика или комплектовщика, если отсутствует оригинал аттестата или диплома?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могут ли взять на работу если есть только копия аттестата/диплома (остальные документы в оригинале) т.е. если на момент приема нет оригинала аттестата/диплома (потерялись например). Вопрос касается низкоквалифицированных специальностей (работник склада, грузчик, фасовщик, комплектовщик товара).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,могут взять,документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний необходим при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

Для такого рода работников не требуется диплом вообще. В каком ПТУ учатся на грузчиков, интересно?