Правомерность требования УК о ломке плитки для доступа к трубам и ссылка на постановление правительства № 73-ПП

• г. Москва

Сосед этажом ниже жалуется на периодическое подтекание из вентиляционного отсека на кухне. Видимых протеканий из всех инженерных коммуникаций (ГВС, ХВС, канализация) нет. Сосед вызывал слесаря из УК, который также ничего не обнаружил. Через день пришло предписание из управляющей компании для комиссионного осмотра инженерных систем входящих в состав обще домового имущества. Трубы между кухней и стояком с инженерными коммуникациями проходят между стеной туалета и внутренней стеной шахты. Туалет обложен плиткой. Вопрос: имеет ли право УК потребовать ломать плитку для доступа к трубам и почему в предписании УК ссылается на постановление правительства № 73-ПП от 08.02.2005 г. о порядке переустройства помещений в жилых домах на территррии г. Москвы.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Нужно обращаться в суд или в прокуратуру.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?