Угрозы и оскорбления в адрес военнослужащего ВСУ - Вопрос о применении статьии УКУ и наказании без причины.

• г. Киев

Я военнослужащий ВСУ. Соседи по дому лезут с оскорблениями и угрозами в адрес моей семьи и меня. Какая статья УКУ и каково наказание, если с моей стороны нет причин для такого их поведения.

Ответы на вопрос (1):

Відповідальність по КК передбачено лише за погрозу вбивством. Можете звернутись до суду в порядку цивільного провадження.