Как найти участкового и решить проблему с насилием в отношении сожителя - мой опыт и возможные шаги

• г. Чита

В январе 1998 года подала заявление в милицию участковому на сожителя о нанесении мне побоев и перелома пальца. Юбыла экспертиза. До сих пор не могу застать участкового, т.к. сейчас живу в другом районе, и нет никаких известий. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталия..можно пожаловаться на участкового его старшему начальнику..Начальнику отделения службы участковых. испекторов в этом РОВД ..можно подать жалобу прокурору надзирающему за работой органов милиции...а можете сами написать заявление мировому судье о привлечении вашего сожителя к уголовной ответственности по ст.115 или 116 УК РФ...это зависит какую тяжесть телесного повреждения вам определил эксперт..К заявлению приложите заключение экспертизы и укажите свидетелей если есть...если нет...указывать не нужно..Это будет быстрее