Возможно ли увольнение сотрудника, подписавшего акт об отсутствии на работе, в случае предоставления больничного листа?

• г. Уфа

Могут ли уволить сотрудника, если он подписал акт об отсутствии на рабочем месте? Сотрудник находился на больничном. Больничный лист предоставит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если будет предоставлен больничный лист на весь период отсутствия, уволить не имеют права.

Если сотрудник находился на больничном, то уволить его не могут. Вообще во время нахождения на больничном не могут уволить.