Какой срок беременности допускается для перехода из декрета в декрет и какие возможности есть, если не успеть выйти в отпуск до исполнения ребенку 3-х лет?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Хочу перейти из декрета в декрет. 30 августа 2016 ребенку будет 3 года. Какой крайний срок беременности должен быть к моменту исполнения ребенку 3-х лет. Т.е. когда должна быть дата родов? Какая погрешность допускается? Если я не успею выйти в отпуск по беременности до исолнения ребенку 3-х лет, то могу ли я взять отпуск за свой счет, а потом уйти во второй декрет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Больничный по отпуску по беременности и родам выдается в 30 недель. Если будет перерыв между окончанием отпуска по уходу за ребенком До 3-х лет и отпуском по беременности и родам пишите заявление на отпуск без сохранения заработной платы согласно статье 128 ТК РФ если не хотите работать. Если работодатель разрешит, то нормально. Если нет , придется поработать.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Работодатель разрешит. А это может быть отпуск на пол года? Декретные я получу в том же размере, как и за первый декрет?

Спросить
Пожаловаться

Сроки отпусков без сохранения заработной платы не ограничены законом. Все на усмотрение работодателя. Размер пособия устанавливается по среднему заработку за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. Заменить года на более ранние, когда вы получали зарплату (a точнее в те же года, за которые начислялись первые декретные) можно только в том случае если на них приходятся отпуска по уходу или по беременности и родам. Ст. 14 федерального закона 255-фз.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет до 2 апреля 2017. Недавно узнала, что беременна вторым ребенком. Ориентировочная дата ухода во второй декрет август 2017. выходить на работу на 4 месяца до декрета будет очень сложной задачей. Хочу взять отпуск за свой счет. Подскажите, пожалуйста, как будут рассчитаны больничный лист при уходе в декрет и выплаты по уходу за вторым ребенком? Может все же лучше выйти на работу и взять больничный лист?

Работаю в школе учителем с 2009 года. Ежегодно брала отпуск, в последний раз в июле-августе 2012 года была в очередном отпуске, в октябре 2012 ушла в декрет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. 26.12.2015 должна выйти на работу, а в марте 2016 ухожу в декрет. Могу ли я перед декретом взять очередной отпуск и какова будет его продолжительность? Можно ли взять отпуск за свой счёт? Каково максимальное количество дней такого отпуска?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. (уже 2 года). Планирую второго ребенка. Как мне выгоднее - выйти на работу, например, на пол-года и потом уйти в декрет или идти во второй декрет, не выходя из отпуска по уходу за первым ребенком. Как расчитываются выплаты во втором декрете, исходя из зарплаты, которая была до первого декрета? Спасибо.

В декрете (в отпуске по уходу за ребёнком) с апреля 2013 по июнь 2016 г. (3 года).

В июне 2016 г. ребёнку исполняется 3 года. В октябре 2016 г. выход в следующий декрет.

4 месяца между ними, по согласованию с руководством, будет оформлено как отпуск за свой счёт.

В первом декрете для расчёта выплат брались 2 года предыдущие декрету (2011 и 2012 г.)

Во втором декрете можно выбрать данные года 2011 и 2012 для расчёта?

Как правильно оформить отпуск за свой счёт,что указать, какие моменты?

Какие выплаты будут полагаться во втором декрете?

Может ли отпуск за свой счет повлиять на выплаты?

Спасибо за ответы!

Как будет посчитан отпуск по беременности и родам, если идти из декрета в декрет и опять в декрет? Дочка 2011 год, затем из декрета в декрет с сыном 2013 (были посчитаны два года предшествующие декрету) и теперь опять в декрет 2016 (до выхода из отпуска по уходу за ребенком). Можно ли будет считать опять теже два года до первого декрета?

Я педработник нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. ребенку исполнилось 2 году хочу выйти на работу. У меня не использованный отпуск за 2016 год в декрет я пошла 23 марта 2016, больничный по родам до 10 августа 2016 года был. сколько мне положен отпуск? И могу ли я его взять, если работник, который был принят на время моего декрета сейчас находится в отпуске трудовом до 8 августа и увольняется по собственному желанию. Как отпускные должны рассчитываться, если я была в декрете 2 раза. 2014-2015 год и сейчас с марта 2016

?

С мая 2011 нахожусь в декрете и в отпуске по уходу за ребенком (заканчивается в июле 2014). В феврале 2014 ухожу во второй декрет. Что надо сделать, чтобы уйти из декрета в декрет? Просто написать заявление о выходе из отпуска по уходу за первым ребенком и сразу на новый декретный или надо выходить на работу? И как будет рассчитываться новый декретный? За 2009-2010 гг? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Официально трудоустроена с августа 2014 года. В июне 2015 года ушла в декрет, должна была выйти в августе 2018. Но так сложились обстоятельства, что ушла в административный отпуск после которого в октябре 2019 уйду во второй декрет. Т.е после первого декрета был административный отпуск за свой счет, далее второй декрет. Могу я написать заявление на замену 2015 года на 2018, чтобы получить хоть минимальные декретные?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 27.11.2018 должна буду выйти на работу. Но мой ребенок не может посещать детский сад по состоянию здоровья. К тому же я беременна вторым ребенком и должна буду уйти в декретный отпуск 06.05.2019. Могу ли попросить у работодателя отпуск за свой счёт до декрета и потом уйти в декрет.? Будет ли сохраняться стаж?

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку год, в сентябре заканчивается декретный отпуск-ребенку будет 1,5 года, я снова беременна. Как выгоднее уйти из декрета в декрет? Срок родов ноябрь-декабрь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение