Срок действия доверенности на получение пенсии в Сбербанке - влияние на доступ к счету

• г. Москва

Господа!

В сбербанке можно оформить доверенность на получении пенсии на срок не более трёх лет.

А, если я представлю нотариальную доверенность на получении пенсии на срок более трёх лет, сможет ли моё доверенное лицо получать деньги с моего счёта не только в течении трёх лет, а до окончания срока, указанного в доверенности?

С уважением,

Аркадий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если Вы представите в банк нотариальную доверенность, тот банк будет действовать согласно её условий и в течение срока, указанных в нотариальной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность, то доверенное лицо может ли пользоваться копией доверенности, не заверенной нотариусом? Можно ли считать отмененной доверенностью, если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность?

Надо ли предоставлять оригинал генеральной доверенности на получение наличных со сберкнижки физ лица если ген доверенность предоставлялась в сбербанк была сделана ксерокопия и в программе сбербанка указан срок окончания ген. доверенности.

Срок доверенности на получение пенсии в Сбербанке! Доверенность самого Сбербанка, у оператора-срок изменился или остался 3 года?

Моя мама проживает в Германии. В сбербанке оформлена доверенность на моё имя на получение денежных средст с её счетов. Но срок этой доверенности только 3 года. Можно оформить доверенность на более длительный срок? Или вообще бессрочную? Куда обратиться? Спасибо.

Получала пенсию своей мамы по доверенниости, 23.03.2022 г срок доверенности закончился, мама передвигается только на коляске. Как продлить доверенность на получение её пенсии без посещения офиса Сбербанка?

Такой вопрос: У меня маме 90 лет. Получала ее пенсию по карте в банкомате. Срок карты закончился. Пенсию получить не можем. Она с большим трудом передвигается. Если мы достигнем Сбербанка, можно ли там оформить какую-либо доверенность бессрочную? И второй вопрос: каков срок действия Генеральной доверенности на получение дочерью ее пенсии? Можно ли оформить пожизненно? И сколько стоит? Спасибо.

Как забрать права после лишения по доверенности? Нахожусь в другом городе, возможно ли оформить нотариальную доверенность, если доверенное лицо в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли в нотариальную доверенность включать пункт о получении банковской карты и пин-конверта? Ведь третье лицо сможет воспользоваться картой после отзыва или прекращения срока действия доверенности..

Есть доверенность на получение пенсии. С этой доверенностью пришли в сбербанк, там оформили карту на которую перечисляется пенсия уже в течении года. Но карту сбербанка по доверенности не выдают. Сейчас по этой доверенности пенсию получаем на почте. А как нам быть с карой и деньгами на ней?

Я несколько лет получал по доверенности, оформленной в сбербанке, пенсию своей бабшки, доверенность закончилась, бабушка перенесла инсульт, передвигается с трудом, речь нарушена, руки тоже не слушаются. В нотариальную контору или сбербанк ее привезти проблематично, тем более она вряд ли сможет сама поставить подпись (получаются какие то каракули), за вызов нотариуса на дом запрошена большая сумма, какие еще есть варианты оформления доверенности на получение пенсии?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение