Возможно ли получить жилищную площадь на основании ликвидации посёлка с постоянной регистрацией?

• г. Владивосток

Я имею постоянную регистрацию в посёлке, который сейчас ликвидируют.

До момента ликвидации поселка в квартире проживали родители. Постоянную регистрацию в данной кв имели я (совершеннолетняя), мой брат и его сын, мама и папа.

Родителям была выдана квартира в ближайшем городе, в саязи с ликвидауией поселка. При оформлении данной квартиры были вписаны в ордер автоматически все, кто был прописан в квартире в ликвидирующемся поселке, в том числе и я.

С родителями задолго до этого процесса не проживала и не имела информации о том, что я вписана в ордер новой квартиры.

Вопрос: имею ли я право получить жилищную площадь на основании ликвидации посёлка, в квартире которого я имею постоянную регистрацию? Никакого другого жилого имущества не имею.

Так же имею на данный момент несовершеннолетнего ребёнка, не замужем. По факту у ребёнка (как и у меня) нет жилья.

Ответы на вопрос (3):

Вы вписаны в ордер а соответственно жильем обеспечены.

Спросить
Пожаловаться

А если я никак не была информирован о том, что жильё предоставлено и не поддерживаю отношения с родителями? Какой выход? Спасибо

Спросить
Пожаловаться

выход в данном случае - это примирится с родителями и заселяться в квартиру

если нет, тогда в судебном порядке определять порядок пользования жилым помещением

Спросить
Пожаловаться

Квартиру получили от государства. В ордер был вписан мой брат который не участвовал в приватизации. На момент приватизации прописан в данной квартире не был. Родители приватизировали на меня и несовершеннолетнего ребенка. Сами от приватизации отказались. На данный момент квартира в долевой собственности. Родители умерли. Может ли брат оспорить приватизацию. Имеет ли право на долю в квартире.

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

При приватизации квартиры были вписаны мать, отец и младший сын. Старшая сестра и старший сын уже имели свое отдельное жилье (всего трое детей). После потери жилья и паспорта старший сын был вписан родителями в эту квартиру. После был вписан ребенок младшего сына. Кто может претендовать на квартиру после смерти обоих родителей?

Как быть в нашей ситуации. Родители решили приватизировать трехкомнатную квартиру, в которой проживают. При получении квартиры (чтобы получить большую площадь) в ордер были вписаны жена и сын старшего брата (брат умет), они в квартире не прописаны, и ни когда в ней не проживали, проживают отдельно. Нам сказали, что бы они не участвовали в приватизации данной квартиры, необходимо исключить их из ордера. Исключение из ордера происходит на основании решения суда. Какие аргументы, доказательства, свидетелей предоставить в суде, что бы вопрос был решен в пользу исключения из ордера жены и сына брата? Действительно ли они (жена и сын брата) имеют право на приватизацию, даже если они в квартире не прописаны?

Квартиру получала мама на 2 семьи так как мы проживали и были прописаны на то время у них, квартира неприватезирована в квартире проживал мой старший сын он умер, отец умер договор соцнайма составлен на маму но я тоже вписана на данный момент в квартире никто не прописан могу я прописать туда младшего сына 14 лет.

После брата осталась квартира, в которой прописан его сын и 2 внучки (9 и 17 лет). Девочки имеют приватизированные доли в квартире своей матери. В квартире никто, кроме брата не проживал, но лицевой счет в судебном порядке был поделен на брата и его сына. Я прописана в 2-х квартире отчима, который умер. Квартира была приватизирована на маму и отчима, в данный момент обе доли принадлежат маме. Кроме меня в квартире мамы прописаны мои дочь и внучка. Я живу на съёмной квартире. Племянник проживает в другом городе, собирается приватизировать квартиру моего умершего брата, я включена в ордер. Имею ли я право на прватизацию части квартиры? Без моего отказа он может приватизировать.

В 1980 году было выдано нашей семье жилье и к нему ордер на квартиру в котором были вписаны мои родители и 3 детей. Потом я вышла замуж выписалась из квартиры и прописалась в квартиру к мужу. Позднее моя мама приватизировала квартиру только на саму себя и 2 х детей, так как отец умер. С меня отказ не брали при приватизации. На данный момент своего собственного жилья не имею. Лишилась ли я доли в квартире? Если в ордере на квартиру я была вписана? Если все же доля по закону мне полагаеться, то куда нужно обратиться и какие документы нужны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, возможно ли признать договор приватизации квартиры недействительным на том основании, что на момент приватизации в квартире постоянно проживал, но не был зарегистрирован двухлетний ребенок? По стечению обстоятельств зарегистрировать его не получалось долгое время нигде. Данная квартира была предоставлена семье отца ребенка, то есть ему и его родителям. Квартиру на себя приватизировала свекровь. Ее сын с женой и ребенком проживали постоянно в данной квартире. Подскажите, как возможно признать данную приватизацию недействительной, т.к. ведь по сути было нарушено право ребенка на жилье!

Квартир была получена мой мамой 1970 г в ордер были вписаны я. моя мама и брат. Брат в 1988 г выписался. Мама в 2012 г умерла, Сейчас я хочу приватизировать квартиру. Подскажите есл я приватизирую квартиру на себя. Мой брат будет ли иметь право на долю в этой квартире так как он вписан в ордер...

Волгоград Тема: Жилищное право квартира.

После смерти отца квартира, в которой мы проживали, была разделена по наследству на 5 долей - по количеству проживающих в них, так как на момент приватизации в ней были прописаны все члены семьи - нас 5 (включая несовершеннолетнего ребенка). Каким образом мы можем оформить квартиру на одного члена семьи, чтобы он был полноправным владельцем всей квартиры? На данный момент в квартире проживают я и моя дочь. Но доли есть и у матери и у брата, которые в квартире не прописаны, а брат вообще живет в другом городе. Могут ли непроживающие в квартире родные оформить факт дарения? Какие существуют способы передачи таких квартир в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение