Проблемы с имуществом после развода - строительство дома и переоформление автомобиля на мать

• г. Киров

В браке мы строили дом на земле мамы, на тот момент не работала, семейные бюджетом занимался муж. Сколько вложенного в строительства я не знаю. Машину так же куплены в период брака, усно я знаю переоформил на свою маму. После развода мне он не чего отдавать, делить не хочет прошло 1,5 года.

Ответы на вопрос (2):

если машина оформлен на маму его, а дом стоит на земле вашей матери, то раздела быть не может, так как у вас нет совместной собственности

Спросить
Пожаловаться

Дом строиться на земле бывшего супруга мамы ,машину он переоформил без моего согласия еще в период брака на маму.Собственник машина его мамы,но пользоваться не перестал транспортом

Спросить
Пожаловаться

Разъясните мне пожалуйста. Мы с мужем в браке 2 года. Он продает свою машину (машина куплена до брака). Хотим купить новый автомобиль в браке. Муж вкладывает деньги с продажи своей машины, я вкладываю деньги с продажи моей квартиры (квартира куплена была до брака). Купленную машину муж хочет оформить на себя. Вопрос в том, так как автомобиль будет совместной покупкой, в случае развода машина будет делиться пополам? Спасибо!

Машина мне подареена мамой я ее переоформила на своего любовника он был в браке сейчас развелся жена требует половину машины машину переоформили на маму как на первого собственника, переоформила на любовника так как бывший муж набрал на меня кредитов. Боялась коллекторов. Машину сейчас переоформили на мою маму как на первого собственника. Какой иск можно подать, что бы оспорить сделку, между мной и моим мужем (любовником) или это мама должна подавать на меня что бы оспорить сделку? Мужу продавала машину, муж маме тоже продавал машину.

Моя мама ранее жила в гражданском браке, муж умер 15 лет назад. Завещание не оставлял. В том году мама оформила зеленку на дом, хотела оформлять и на землю, но тут появилась дочь мужа и предъявила маме зеленку на землю, сказав, что дом стоит на ещё земле и хочет отобрать дом у мамы. Ранее никто никогда не приходил и никаких прав не предъявлял. Так же никто не приходил и не измерял землю. Дом на мужа оформлен не был, а земля была дана в личное пользование бесплатно. Мама и ещё муж строили дом как садовый домик. Маме пришло извещение в суд. Как ей теперь быть и что делать? Смогут ли у неё отобрать дом и признать приватизацию дома незаконной. Зеленку мама получила год назад-летом, а зеленка на землю оформлена в декабре того же года.

Сейчас предстоит процедура развода у меня есть машина которая приобреталась в браке но на машину маму брала кредит 150.000 тысяч и платит по сей день и я свою продал машину которую приобретал до брака получилось 200000 Будет ли раздел имущества моей машины так как мама брала кредит 150 от и 50.000 Я продал машину которая была до брака.

Моя мама жила в зарегистрированном браке с 1990 года. В 1988 году, т.е. до регистрации брака, ее муж получает земельный учаток, оформляет план строительства и все соответствующие документы (разрешение на строительство жилого дома) на свое имя. Само строительство начинается с 1990 года, после переезда мамы к мужу. В 2007 году умирает мама, в 2008 году умирает ее муж. Земельный участок не приватизирован, дом - незавершенное строительство. Нет дарственной и завещаний. Я у мамы единственная дочь, у ее мужа наследников нет. Могу ли я наследовать зем. участок и дом.

Я развёлся с супругой в 2017 году. После развода оставил ей дом и машину. Машина была оформлена на ее отца, а дом мы переоформили на ее маму ещё в браке. До этого он был оформлен на супругу. Во время развода она мне обещала часть денег от дома, который мы строили в браке. В итоге она отказывается мне отдавать деньги. Могу ли я в судебном порядке решить, чтобы поделить этот дом.

Отец не живет с мамой уже три года, просто встал и ушел. Прошло три года, мама хочет развестись, через суд, т.к. о его местонахождении неизвестно. Плюс после развода, хочет выписать его из дома (и дом и земля куплены в браке, все оформлено на маму), возможно ли его выписать? Т.к. он не живет, все ком. услуги за него в том числе уже более трех лет оплачивает мама, никакой мат. помощи от отца нет. И возможно ли маме после получения свидетельства о расторжении брака оформить дарственную на сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с мужем. В браке была куплена и оформлена на меня машина. Машина была полностью куплена на деньги моей мамы. После подачи заявления на развод, машину переоформили на маму (через договор купли-продажи). Потом я узнала, что бесполезно, т.к. не было разрешения от мужа. Как избежать раздела данной машины?

В браке был куплен автомобиль после развода прошло 2 года имею ли я право падать иск на раздел имущества машину он выставил на продажу каких либо документов подтверждющих что машина бала куплена в периуд брака у меня нет так как машина была оформлена на мужа все документы находятся у него.

У нас такая ситуация, моей маме была дана в дар земля от администрации города, на тот момент она была в браке, землю приватизировала, постройки не зарегистрированы, после развода с бывшим супругом мама оформила дарственную на меня, с момента дарения мне земли прошёл уже почти год, теперь бывший супруг мамы хочет оспорить что это было сделано без его согласия и подал в суд, собирается делить имущество. Возможно что суд удовлетворит его заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение