Проблемы с имуществом после развода - строительство дома и переоформление автомобиля на мать

• г. Киров

В браке мы строили дом на земле мамы, на тот момент не работала, семейные бюджетом занимался муж. Сколько вложенного в строительства я не знаю. Машину так же куплены в период брака, усно я знаю переоформил на свою маму. После развода мне он не чего отдавать, делить не хочет прошло 1,5 года.

Ответы на вопрос (2):

если машина оформлен на маму его, а дом стоит на земле вашей матери, то раздела быть не может, так как у вас нет совместной собственности

Дом строиться на земле бывшего супруга мамы ,машину он переоформил без моего согласия еще в период брака на маму.Собственник машина его мамы,но пользоваться не перестал транспортом