Возможность продажи приватизированной квартиры после развода - исследуем вариант дарения для решения проблем

• г. Москва

Уже к Вам обращалась со своей проблемой о продаже 1\2 доли в приватизированной квартире, поделенной после развода. Бывший муж не купит и отказ может не дать. А если продать квартиру через дарение? При дарениии отказ сособственника не обязателен? Оформить договор дарения и расписку в получении денег, можно так?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! у Вашего бывшего мужа право преимущественной покупки доли как другого собственника. Поэтому направьте ему заявление-извещение нотариально удостоверенное о продаже Вашей доли с указанием стоимости, если по истечении месячного срока он не выкупит ее или откажется выкупать Вы можете свою долю продать другому лицу.

Если Вы этого не сделаете, то договор признают недействительным.

С уважением Мордвинкина Л.В.